Россия вступила в "G8". Какие ещё заслуги Ельцина?

Владимир Владимир Мудрец (17703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Проскурина Мастер (1759) 17 лет назад
"ЗАСЛУГИ" Ельцина
За время правления Ельцина:

на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей,
заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских,
больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролируется половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

еще забыла написать про почти полную потерю обороноспособности страны
Остальные ответы
StrayCat Мыслитель (5027) 17 лет назад
извел средний класс под корень за одно лето....
Fedor Гуру (3976) 17 лет назад
Россия практически потеряла все пограничные земли.А приемник этот процесс продолжает.
Тот самый Моня Гуру (4004) 17 лет назад
Вот сидите вы тут сейчас...в кнопки тыкаете....заслуги ищите....Да ну вас....
Безniка Мудрец (19905) 17 лет назад
К сожалению, со смертью Ельцина закончилась эпоха демократического романтизма и началась (или уже обрела более отчетливые очертания) эпоха тоталитарного прагматизма. Ельцин - великий человек, который не побоялся пойти против машины КПСС в то время, когда нынешний (между прочим, именно Ельцин его привел и в этом его главная ошибка!) вовсю работал на самую бесчеловечную машину самого бесчеловечного режима. Развал СССР и крушение коммунистического режима - за это Борису Николаевичу Ельцину надо поставить памятник. Я НИКОГДА не голосовал за него и был критиком многих его действий и поступков. Он пришел вовремя и ушел сам своими ногами тогда, когда это уже было можно и нужно. Жаль только, что он ошибся с выбором того, что сейчас называют "преемником" и мы вынуждены жить при нынешней бездарности. Царствие Небесное тебе, Борис Николаевич! Пусть земля тебе будет пухом! История все расставит на свои места и нынешние хулители будут с благодарностью вспоминать Ваши дела!
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
В ходе переговоров в Беловежской пуще отдал все даром, а мог бы выторговать хотя бы Севастополь и Одессу, а также договориться об обеспечении прав русскоговорящих в республиках.

Про первую чеченскую войну уже забыли?
Люди голодали из-за того, что месяцами не платили зарплату.

Товарищ orubtsev (извините, если неправильно написала), у нас разве монархия? Президента избирают, а не назначают. Вас никто не заставлял голосовать за Путина. Вот, кстати, БН ввел эту пагубную практику назначения преемника.