Как пишется сцЕнический или сЦинический?

Mary Kutuzova Ученик (166), на голосовании 13 лет назад
Я больше чем уверена, что первый вариант правильный, но педагог зачеркнул Е и поставил букву И, может быть она ошиблась и из-за торопливости упустила что-то из виду.
Голосование за лучший ответ
Евгеньевич Оракул (58091) 13 лет назад
сцЕнический, проверочное слово сцЕна
felix yankevich Гуру (4416) 13 лет назад
Вообще то СЦЕНА, стало быть...?
Piter Dontsov Просветленный (35631) 13 лет назад
Педагог - му --ак. сцЕнический, ибо сцЕна
Почта Профи (557) 13 лет назад
сценический - от слова сцена
УМКА Мыслитель (8532) 13 лет назад
конечно, сцЕнический - сцена!
micha Мудрец (19589) 13 лет назад
Проверочное слово СЦЕНА.
Анна Моргунова Мыслитель (6700) 13 лет назад
Не ну сцЕна же.... если конечно педагог хочет быть оригинальным, тогда может быть и сцИна....
Марина Мыслитель (5742) 13 лет назад
проверочное слово "сцена"
М@рин@ Гуру (2568) 13 лет назад
Ну, и на старуху бывает проруха.. . Не все педагоги всегда правы. В этом случае Вы знаете великий русский лучше.)))
jenya petrov Мудрец (11036) 13 лет назад
сцЕнический, от слова сцена
Олег Круглов Профи (616) 13 лет назад
СЦЕНИЧЕСКИЙ, -ая, -ое.
1.
к Сцена (1-2 зн.) . С-ая площадка. С-ие подмостки. С-ое искусство. С-ая речь. С-ие приёмы. С. эффект.
2.
Такой, как на сцене, в театре; искусственный, деланый, театральный. Говорить сценическим шёпотом. < Сценически, нареч. С. законченное произведение. Пошёл немного с.