Какие признаки внешнего строения дождевого червя связаны с его жизнью в почве?

Дина Скляренко Знаток (355), на голосовании 13 лет назад
Какие признаки внешнего строения дождевого червя связаны с его жизнью в почве?
Голосование за лучший ответ
Magnus Abassi Мастер (1958) 13 лет назад
Он длинный и склизкий - поэтому он не учит биологию, а ползает под землёй - чему способствует его внешнее строение.
Ведмедь Клешаногий Мыслитель (5158) 13 лет назад
щетинки у него по бокам, поэтому вперед лезет, а на зад х...