Решите задачу в excel

Lilya Lilya Знаток (337), на голосовании 13 лет назад
Определить ряд сумм, образующихся на депозитном счете в банке,
на конец каждого из 6 месяцев при условиях: в начале первого месяца на
счет была положена сумма P0 = 5000, а в конце каждого из 6 месяцев –
сумма А = 80, месячная процентная ставка нефиксированная и
составляет 2%, 6%, 10%, 15%, 20%, 25%, в соответствующем месяце,
путем рекуррентного определения функции.
в excel
может кто?
Голосование за лучший ответ
Юрий Шпекторов Профи (975) 13 лет назад
В нач. ячейке – сумма (5000) (А1)
Под ней и далее =((((((А1*1,02)*1,06)*1,1)*1,15)*1,2)*1,25)+80
Меняется только ссылка. Но она меняется просто при копировании