Здравствуйте, полуночники. Хочу пригласить вас прочитать небольшую исповедь простого человека. Ну и кто что думает.

Это моя левая страница, создал ее как раз ради этой одной истории и удалю после закрытия вопроса. Просто хочется рассказать и услышать мнение общественности.
Я парень и мне за 20, ничем особым не отличаюсь, счастливым человеком не являюсь, но и каких-то особо тяжелых испытаний жизнь пожалуй тоже не посылала. Я не столкнулся не с плохими компаниями, не с вредными привычками, ну здоровье так себе, еще я довольно одинокий человек, хотя в разное время и друзья и девушки были. Рассказ не об этом, это история про человека и интернет. Два года назад у меня его не было, кризис общения ощущался средне. И вот однажды весной я подключился и начал со знакомств. Знаете, достаточно неплохо получалось, каждые выходные таскал новую девушку на свидание, двум пардон вдул. Потом нашел большую любовь из другого города и год встречались, ездили друг к другу. Общение в интернете захватывало, куча друзей и всё такое. Зависимость? Пожалуй да. Но я не сидел на попе, я из интернета в реал людей тащил. У меня было куча анкет на лавпленет, вконтакте, на мэйле, я шутки ради дурил людей загадкой своей личности, устраивал войны на сайтах (невинных не трогаю, только двачеров и всякую погань), состоял в Упячке. Так длилось больше года. Сейчас всё изменилось. Это всё тот же я, я не замечал за собой, чтобы я как-то особо менялся, но почему-то на данный момент у меня не осталось ни друзей ни девчонок в реале и интернет тоже надоел. Я не понимаю в чем причина, это всё тот же я, но люди из реала потеряли интерес ко мне, а я потерял интерес к сети. Поудалял свои левые аккаунты, ушел почти отовсюду. Не радует когда пишут новые люди, почти совсем охладел к охране своего сетевого имиджа (безразличие к хамам). И я сейчас вообще близок к тому чтобы отключиться от интернета. И это при том что мне без него и делать-то нечего. Разве такое бывает чтобы интернет-зависимость просто сама взяла и отпустила? И что теперь делать без нее? Я не задрот, я бы и хотел в реал, по дискотекам да по гулянкам, но мне уже не к кому. А я даже понять не могу куда все делись, ну друга одного послал за то что он весь женский род ненавидел, ну с девчонкой одной расстался, что в этом такого? Это не причина остаться одному. Словом я должен как-то сформулировать вопрос, пожалуй так - Почему так получилось, что в свое время интернет мне многое дал, а теперь так опустел и наскучил? И если это он виноват в опустошении реальной жизни, то почему отрицательный эффект проявился так не сразу, когда я уже поверил что сеть - это величайший ресурс жизненных благ и знакомств? Ну и в общем все ваши мысли, что придет. Спасибо если дочитали.

P.S. Вопрос останется на проекте, на него будут выводить поисковики. Я бы открыл возможность комментирования, но с этим убогим статусом, я к сожалению не могу этого сделать )

Дополнен

Спасибо за ответы почти всем. Правильно рассудили. Очень понравилось стихотворение, в тему. Удивила позиция Дмитрия Дискейна, который захотел померяться со мной величиной проблем, я вовсе не утверждаю, что моя самая плохая, но она есть и с ней тоже что-то нужно делать. Утверждение насчет того что интернет не менялся, думаю не вполне верно, все сайты разом стали платными в добровольно-принудительном порядке, соц. сети превратились в доходный дом, люди меньше общаются друг с другом, только режутся в приложения и отправляют гребаные смс на короткие номера. Понравилась мысль про интернет как про дьявола, которому можно продать душу. Что-то в этом есть, сильно сказано. Я об этом не задумывался. Также сказывается наступившее насыщение и большой роман с сетью который закончился, всё верно. Старых знакомых к сожалению возвращать не буду, они сильно изменились, многие женились, некоторые просто невыразимо скучны. Новых надо искать.

В принципе я в себе разобрался. Всё дело в том, что у меня просто нет мечты. Все планы, которые были намечены на молодость, уже сбылись. Планы были довольно скромные, я не амбициозен, поэтому уже за пару лет я набрал весь максимум, больше чем от себя ожидал. Мне просто больше нечего делать. Любые попытки возродить вкус к жизни упираются в повторения, мне скучно проходить то что было. Есть лишь один случай когда в человеке умирают мечты - когда они сбываются.

Лермонтов современности.. .

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды.. .
Желанья!. . Что пользы напрасно и вечно желать?. .
А годы проходят — все лучшие годы!

Любить.. . но кого же?. . На время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — Там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно.. .

Что страсти? — Ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка.. .

Январь 1840

ты пишешь про инет, как про дьявола-типа ты продал ему душу, он дал тебе многое, но в итоге это всё оказалось не тем, что тебе нужно, но при этом действительно важное ты потерял. я думаю, тебе надо просто сделать первые шаги навстречу тем, с кем прервалась связь, но кого ты хотел бы видеть рядом. позвони сам, пойди в гости, или пригласи к себе. скажи: так давно не общались, а давайте соберёмсся компанией! не думай, что тебя пошлют. а если и пошлёт первый, второй, не останавливайся-третий или десятый будет рад тебя слышать.

Блин. Вот это лажа. Такой бред не часто услышишь.

просто ты перенасытился общением
нужен временный перерыв для переосмысления ценностей

Интернет каким был .таким и остался.... что то поменялось в тебе...