Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

начто такое "Наполеонида"

Виталий Сковородкин Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ольга рыбакова Искусственный Интеллект (143472) 13 лет назад
Наполеониды — династия родственников Наполеона I; в 1872 году были объявлены не имеющими права на престол.

или. .

Наполеонида ("День", Украина)

Теги: экс-СССР, Политика, Мировые СМИ, Наполеон, Украина, история
Владимир Горак (Володимир Горак) , кандидат исторических наук

Планы наполеоновской Франции в отношении Украины и их крах
В уже далекий от нас июньский день 1812 года многонациональная армия французского императора Наполеона І вступила в пределы России, и началась кровопролитная «русско-французская война, поэтически названная впоследствии «грозой 12-го года» . История распорядилась так, что если пожар этого военного конфликта охватил значительную территорию Российской империи, то территория Украины в основном оказалась за его пределами. Вместе с тем в военно-политической стратегии Наполеона Бонапарта и его близкого окружения Украине отводилось довольно важное место.. .

и т. д. .

вы забейте это слово в поиске. .
да почитайте. . очень даже познавательно. .
я поместила лишь начало текста. .
сокращать это не стоит. .
лучше читать целиком,
если оно нужно. .

желаю удачи.