Нужно ли при смене радиатора на ВАЗ 2112 сливать всю ОЖ?

RedHead Профи (606), закрыт 13 лет назад
Нужно ли при смене радиатора на ВАЗ 2112 сливать всю ОЖ? Понятно что из самого радиатора она вытечет, а из блока? Если можно не сливать из блока, то не будет ли потом воздушной пробки?
Лучший ответ
Алексей Смирнов Знаток (356) 13 лет назад
С самого блока не сольёшь, т. к. термостат закрыт, а чтобы удалить пробки нужно завести машину и дать поработать ей минут 5-10 при открытой крышке радиатора и расширительного бачка.
Остальные ответы
Евгений Бурмакин Ученик (166) 13 лет назад
По моему опыту, я никогда не сливал с блока. Никакой пробки не образовалось. все работало отлично. Хотя риск есть. правда от воздушной пробки можно избавиться. во только не знаю как.
анатолий митяев Мыслитель (6421) 13 лет назад
Можете не сливать сама вытечет.
петр иванов Мыслитель (5152) 13 лет назад
нет конечно как она там образуется ты схему то глянь полюбому в расширительный бачок на крайняк выдавит или в радиатор да короче не возможно такое
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 13 лет назад
Всю не надо! Так как термостат закрыт и в блоке останется!
Вадим Громяк Профи (548) 13 лет назад
конечно же нет!! ! спокойно можно оставлять ее в блоке, главное не прозевать чтобы она оттуда не вытекла, если мало слил.
Иван Банников Знаток (414) 13 лет назад
не обязательно слей только то что в радиаторе отсоедини загни патрубки от радиатора и меняй потом все равнго систему прокачивать придется
irina.fedotova Гуру (4007) 13 лет назад
сливай только с радиатора, я когда менял с блока не сливал, но если хочешь поменять тосол полностью, то и с блока сливай.
Владислав Я Знаток (361) 13 лет назад
нужно конечно, открываешь крышку расширительного бачка, крышку радиатора - всё сливаешь в чистую емкость. После замены все заливаешь обратно. Но я бы лично новую залил - вопрос всего то рублей на 600.