Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Условия содержания в колонии общего режима

астанда борох Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АНДРЕЙ Мастер (1807) 13 лет назад
смотря какая цветом колония. красная или черная. в черной легче мужикам сидеть. в красной казлам
Остальные ответы
I don't give a f**k Просветленный (38231) 13 лет назад
что именно интересует? а так есть такая книга-УИН называется
Капель Мудрец (10027) 13 лет назад
В исправительных колониях общего режима отбывают нака­зание мужчины, преимущественно впервые осужденные за умышленные преступления различной степени тяжести, а также осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, к лишению свободы на срок свыше 5 лет. В исправительных ко­лониях общего режима отбывают наказание и женщины, кроме осужденных при особо опасном рецидиве.

Кроме того, в колониях общего режима могут отбывать на­казание осужденные, переведенные в это учреждение по реше­нию (определению) суда. К ним относятся: лица, переведенные из воспитательных колоний после достижения возраста 21 года (ч. 9 ст. 74 УИК) ; осужденные, возвращенные из колоний-поселений, если они ранее были переведены в эти колонии из колоний общего режима (ч. 4 ст. 78 УИК) и др.

В колониях общего режима отбывает наказание основная масса осужденных, которая весьма разнородна по своей характеристике. Поэтому законодатель не случайно ввел различные виды условий отбывания в пределах одного учреждения: обыч­ные, облегченные и строгие. Подобное разграничение условий отбывания наказания в пределах одной колонии является эле­ментом прогрессивной системы отбывания наказания, суть ко­торой состоит в том, что изменение условий содержания осуж­денных во время отбывания наказания в лучшую или худшую сторону зависит от их поведения, отношения к труду, обучению и т. д.

Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях общего режима, проживают в общежитиях жилой зоны колонии, которая разделена на три локаль­ных отгороженных друг от друга участка в соответствии с ви­дом условия. Им разрешается из средств, имеющихся на лице­вых счетах, ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости сумму в размере 50% минимального размера оплаты труда; иметь 4 краткосроч­ных и 4 длительных свидания в течение года; получать за тот же период 6 посылок (передач) и 6 бандеролей.