После рождения ребёнка, пуповину отрезают и завязывают в пупок, а что делают с другим концом ?! : )

Дмитрий Горохов Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (1675) 14 лет назад
Пуповину перевязывают на расстоянии 3-5 см от животика. После остановки кровотока перерезают и у ребенка остается культя, которую немедленно обрабатывают антисептиком. Ничего ни в какой пупок не завязывают, культя потом сама высыхает и ее срезают скальпелем, а раньше этого не делали, она сама отваливалась и оставался пупок в привычном виде.
С другим концом ничего не делают, после рождения плаценты ее вместе с пупочным канатом выкидывают как биоотход.
Остальные ответы
Ната Мастер (1662) 14 лет назад
подумай логически.. . :)
Георгий Малютин Мастер (1477) 14 лет назад
Вы не поверите. Другой конец пуповины связан с плацентой матери и после рождения ребенка плацента отслаивается от матки и её вычичают врачи, которые принимали роды.. . Зрелице - ого-го себе.
Источник: личный опыт
ВАЛЕРИЙ Мастер (1634) 14 лет назад
А что ни когда глаза вниз не опускал? Вот попробуй посмотреть не под ноги, а по серединке:)))