Как вставить строку в таблицу excel при этом все остальные сдвинуть на позицию в низ, сохранив их формат.

или скопировав, вставить сожержимое в другое место, но чтобы формат строк и столбцов остался неизменным?

Дополнен

Спасибо! Разобралась))

щелкаете на СТРОКУ (прям на циферку) и нажимаете "ctrl" и "+". Копировать формат - кисточка в панели инструментов

на левой линейке правой кнопкой и добавить ячейки, или просто вставить

Право кнопкой на ячейке или строке слева - вставка (или вставить, или вставить ячейки) - дальше выбираете параметры вставки строки ячейки столбца со сдвигом или без оного.

выделить необходимое-скопировать-перевести курсор в нужное место-вставить (со сдвигом вниз) . сработает если все ячейки одного формата