Почему в Конституции РФ официальным языком Российской Федерации определен именно Русский.

Клевета Знаток (480), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алла Гуру (3100) 13 лет назад
Русские79,8 %
Татары3,8 %
Украинцы2,0 %
Башкиры1,2 %
Чуваши1,1 %
Чеченцы0,9 %
Армяне0,8 %
Прочие10,4 %

вот именно поэтому, всегда говорили на русском и будем говорить
ЗолотойМудрец (19807) 13 лет назад
Недолго ещё))
Алла Гуру (3100) вы правы, совсем недолго....что такое пара тысяч лет в масштабах вселенной!
Остальные ответы
Vlad Просветленный (46347) 13 лет назад
Ничего, скоро этот вопрос отпадет, будет новый, вероятнее всего Китайский
Александр НПросветленный (43253) 13 лет назад
Не дождётесь.
Name Оракул (63290) 13 лет назад
Русские считаются титульной нацией и их большинство.
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Если разобраться то Россия состоит из разных республик, где как раз большенство НЕрусскоговорящих.
Name Оракул (63290) Национальный состав (2002) Русские 79,8 % Татары 3,8 % Украинцы 2,0 % Башкиры 1,2 % Чуваши 1,1 % Чеченцы 0,9 % Армяне 0,8 % Прочие 10,4 %
Дем Мыслитель (7250) 13 лет назад
Может потому что страна то русская?
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Как раз в Стране Русской очень много НЕ русских живет
Дем Мыслитель (7250) То, что они здесь находятся не даёт им прав на эту землю - это я про диаспоры азеров, армяшек, евреев, негроидов и жёлтых. У всех их есть свои исторические родины, где их всегда ждут с распростёртыми объятьями. Поэтому требовать что-то у нас они права не имеют.
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 13 лет назад
Потому что федерация Российская, а не Чеченская и не Калмыцкая.
Сергей Токарев Мудрец (13046) 13 лет назад
Потому что нас, русских, подавляющее большинство
Александр Н Просветленный (43253) 13 лет назад
Потому что титульная нация РФ - русские.
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
"Титульная нация" - вы меня рассмешили....титульная здесь китайская либо лица кавказской национальности
Александр Н Просветленный (43253) У вас в Абакане может быть и полно китайцев, у нас их вообще нет. Так что не судите по себе.
Евгений Мастер (1410) 13 лет назад
Вы предлагаете китайский??
Андрей Лонской Ученик (110) 13 лет назад
Может потому, что в России больше 80% населения-русские
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Эту цифру вы откуда взяли?...
Андрей Лонской Ученик (110) да хоть в Википедии посмотрите.
Наталья Просветленный (43224) 13 лет назад
потому что в целом РФ - это грубая ошибка, которая обречена на крах
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Trust, очень писсимистично
Наталья Просветленный (43224) скорее - реалистично
ДемМыслитель (7250) 13 лет назад
Отчасти согласен, ведь рф это порождение бандитской власти.
Клевета Знаток (480) А про бандитскую власть других стран вы много знаете?
ЗолотойМудрец (19807) 13 лет назад
Скорее бы. Всем только лучше будет.
Папик Просветленный (27018) 13 лет назад
Ну давайте чукотский сделаем!!!!
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
А вы его знаете?
Папик Просветленный (27018) Вот и я о том же ...
Андрей Мастер (1736) 13 лет назад
А вы предлогаете Татарский или Хантыйский...? А может быть чукотский или тюрский...? Что за бред...? Девушка, Вы вероятно нетам живёте.. . )))
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Я в принципе в своем вопросе ничего не предлогала. Грушила вы видимо слишком агрессивны.
Злодей . Просветленный (30878) 13 лет назад
а потомучто исторически так сложилось и более того там явно он ущемлен в правах
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
"более того там явно он ущемлен в правах" - Злодей что вы имели ввиду?
Илья Никандров Мастер (1564) 13 лет назад
Потому что титульная нация в РФ русские. Наше государство является мононациональным полиэтническим.
Иван Клюквин Искусственный Интеллект (111666) 13 лет назад
Потому что, милая моя, подавляющее население РФ это русские.... пока, во всяком случае.
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Давно ли я для вас многоуважаемый Иван Клюквин стала милой?
Подавляющее большенство РФ как раз нерусские....у вас устаревшая информация.
Римский Просветленный (35469) 13 лет назад
на нем ведется делопроизводство
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
В Республике Тыва, которая входит в РФ, делопроизводство ведется на тувинском языке....это как тогда понимать?
Римский Просветленный (35469) но все ровно русский язык понимают более 90 процентов
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 13 лет назад
потому, что большинство населения страны пока составляют именно русские.
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Неверная информация у вас..если по записи "гражданство" в паспорте, то да, а если в разрезе языка то нет, я свами не согласна.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) я сужу по данным двух последних переписей населения. А кого по Вашему в нашей стране большинство, какой должен быть язык?
-КапитанГений (53223) 13 лет назад
Sturmvogel, ты прав! Много их - наймитов мирового сионизма, клубится на русских сайтах. Их задача опошлить историю великой страны и пропагандировать обречённость России. Для этого в ход идут любые провокации, даже самые абсурдные.
Золотой Мудрец (19807) Молодец, твои кремлёвские хозяева тебя любят, ты им очень нужен)) И такие же лохи как ты.
Агент Моль Мудрец (15178) 13 лет назад
Отвлекающий манёвр.
КлеветаЗнаток (480) 13 лет назад
Борис Стаханов, а можно поподробнее....отвлекающий, простите, от чего?
Агент МольМудрец (15178) 13 лет назад
Представьте Конституцию на языке народов, населяющих Россию, а также на международном английском, в разных редакциях, неминуемо возникнут неточности и разночтения с оригиналом. А так как один язык, то люди др. национальностей плохо владеющие русским ещё хуже понимают суть Конституции, отвлечены от общности интересов на частности, касающиеся только их.
Агент МольМудрец (15178) 13 лет назад
Власть не желает объединения наций, это опасно для власти, принцип власти - ''разделяй и властвуй!'', как аналогия, общность - это веник, который не сломать, а власть разбивает веник на прутики.
Золотой Мудрец (19807) 13 лет назад
Медведев посоветовал недавно россиянам учить китайский. К чему бы это?))
-КапитанГений (53223) 13 лет назад
Это не ответ на вопрос. Это пример типичной провокации. Достаточно переврать слова президента, чтоб отметиться в гвалте русофобов.
26 сентября во время посещения центра русского языка Даляньского института иностранных языков, Президент РФ Дмитрий Медведев посоветовал - русским учить китайский язык, а китайцам — русский.
http://www.rosbalt.ru/2010/09/26/775063.html
-Капитан Гений (53223) Ну что, заткнулся, провокатор? А в Китае такой же Жлабан напишет: - Рюски президент предлагает вам учить свой езыг. Доколе будем тегпеть уггозы севегного соседа?-)) Таких недоумков, как ты полно но потуги ваши напрасны. Удавись, неуч!