В желатин необходимо добавлять горячий или холодный бульон???
Желатин заливают жидкостью не более 36 градусов, иначе он заварится и не раствориться равномерно, после набухания (15-20 мин) его растворяют нагревая до температуры не более 80 градусов.
Я делаю как на упаковке. Там написано залить горячим бульоном. Я довожу почти до кипения, высыпаю желатин и размешиваю. Варю 10 минут, но не кипячу! И все. Всегда нормально получается.
Вообще-то сначала заливают холодной водой, дают ему разбухнуть, потом в горячий бульон. Мешаем до растворения, процеживаем. Не кипятить!
На упаковке все написано вообще то. Замачивают его холодной водой до разбухания, за тем нагревают на огне до полного растворения, но не кипятят. А уже потом в бульон добавляют
В горячий, желатин должен раствориться, а когда остынет - затвердеет.