Сочи и Адлер - это один и тот же город? мы прилетаем в аэропорт Сочи, а поездом едем из Адлера?

Елена Знаток (273), закрыт 13 лет назад
Помогите разобраться Сочи и Адлер-это один и тот же город? Смотрю на сайте аэропорт Сочи а в скобках написано Адлер. я запуталась.
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291091) 13 лет назад
Сочи вытянуты вдоль побережья и для удобства разделены на адм. районы по названиям бывших селений: Адлер, Хоста, Мацеста, Мамайка, собственно Сочи. Адлер - самый южный район, далее уже граница с Абхазией. В Адлере аэропорт. На вокзал ходят автобусы, полно такси.
Остальные ответы
Секретарь ЦК КомПартии всея Руси Мудрец (14320) 13 лет назад
Со́чи [1] — город-курорт в Краснодарском крае на черноморском побережье Северного Кавказа. Сочи — самый крупный курортный город России. Город неофициально именуется летней и курортной «столицей» России.

Постоянное население непосредственно города — 341 902 человек (2010), 6-е место среди городов Южного федерального округа (после Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Астрахани и Ставрополя) и 51-е место по численности населения в России. Среди городов на Чёрном море Сочи занимает 5-ое место, уступая Одессе, Самсуну, Трабзону и незначительно Варне.
А́длер — курорт на Чёрном море, отдаленный микрорайон города Сочи, исторический и административный центр Адлерского района. Расположен при впадении в Чёрное море реки Мзымты.
Этот курортный район Сочи находится между реками Псоу и Кудепста, в устье просторной долины реки Мзымта, по обоим ее берегам. В район входят Адлер, поселки Молдовка, Казачий брод, Галицыно, Кепша, Веселое, знаменитая Красная Поляна и др. Местность богата минеральными водами и лечебными грязями, которые широко используются во многих санаториях курорта.
Адлер — воздушные ворота курорта Сочи.
Главное достоинство курорта Адлер — уникальная природная лечебная база. Санатории Адлера предлагают лечение адлерскими иловыми грязями, обогащенными сероводородом мацестинской воды. Лечение иловыми грязями показано при многих заболеваниях, преимущественно хронической стадии: болезни опорно-двигательного аппарата, нервной системы, женской половой сферы, органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы. Большинство адлерских здравниц оснащено современным медицинским оборудованием.
Средняя температура воздуха на побережье с апреля по ноябрь — около +18, а в холодный период — около +6. Курортный сезон длится 6-7 месяцев (с мая по ноябрь) . Морская вода прогревается до +26 +28 градусов по Цельсию. Летом жара здесь практически не ощущается. Осенью как бы продолжается лето — становится более мягко. Купаться в море можно до середины ноября.
Vlad Elbakyan Просветленный (25499) 13 лет назад
Аэропорт Сочи фактически как раз в Адлере :) Это пригород.
DeLoreaN Гуру (4520) 13 лет назад
я тоже задавалась этим вопросом, но Сочи и Адлер это разные города. От аэропорта в Адлере до Сочи 10 километров)))
ФГУП СКБ Титан НИО ПАС Мыслитель (9289) 13 лет назад
Это агломерация. Так же как Пушкин или Колпино по отношению к Питеру.
олег мятюшев Гуру (4633) 13 лет назад
Нет! Это не один город, а совершенно разные города. Адлер намного старше одессы и его название переводится как ОРЕЛ! , там были очень сильные воздушные бои во время освобождения от фашистов! Город Адлер очень интересный и настоятельно ре4омендую его посетить и познакомиться с его историей!
Рина Знаток (459) 13 лет назад
Адлер — курорт на Чёрном море, отдаленный микрорайон города Сочи.
TatianaGal Мыслитель (5728) 13 лет назад
аэропорт находится в адлере
Viktoriya White Профи (664) 13 лет назад
Адлер- это (курортный) район Сочи.. я там была давно, но насколько я помню, аэропорт находился в Адлере!
Andrey Ribakov Знаток (445) 13 лет назад
Елена а пулково и с-питер, тоже один город? ? а москва и домодедово, внуково, и прочее тоже один???. так же и сочинский аэропорт находится в местечке под названием адлер.
Сбежавшая Невеста Просветленный (20941) 13 лет назад
Посмеялась от души. Я живу в адлере. от нас до сочи - 30 км. Адлер это по сути район, так же как и хоста. Аэропорт находится в адлере, честное слово! Но город - сочи
ЗЫ. И нифига он не отдаленный и не микро!!!!
Tedi Мудрец (18794) 13 лет назад
Адлер пригород Сочи.
Антон Холстинкин Ученик (209) 8 лет назад
бляяяяяяя адлер сочи ЭТО один город, адлер это районе сочи, у вас что в городе не районов
PanSI Ученик (217) 8 лет назад
Объяснялки! Понятно что города разные пишут везде Аэропорт Адлер (Сочи) В сочи есть аэропорт? Или он один на 2 города?
4104317 Профи (611) 8 лет назад
один из райцентров олимпийской станицы
УНДиПР по Ярославской области Профи (757) 8 лет назад
А́длер — административный центр Адлерского района, входящего в состав города-курорта Сочи.
Иван Мулюков Знаток (272) 8 лет назад
Такси из Аэропорта Адлер (средняя стоимость) в 2016 году
Аэропорт — Адлер 300 руб
Аэропорт — Сочи 1000 руб
Аэропорт — Красная Поляна 1100 руб
Аэропорт — Псоу (граница с Абхазией) 400 руб
Аэропорт — Дагомыс1200 руб
Аэропорт — Лоо 1300 руб
Аэропорт — Лазаревское 2500 руб
Аэропорт — Мирный 500 руб
Аэропорт — мкр. Блиново 450 руб
Аэропорт — Чайсовхоз 300 руб
Аэропорт — Кудепста 500 руб
Аэропорт — Хоста 550 руб
Аэропорт — Совхоз Россия 500 руб

номер 89628908912
Тот - кто знает Ученик (169) 7 лет назад
Как думаете, есть смысл заказывать трансфер из Аэропорта до гостиницы или легко найти такси после прилета?