Как правильно приготовить черепаху?

Пользователь удален Мастер (1060), закрыт 17 лет назад
и съедобны ли те, которые продаются в зоомагазинах? И какие вообще съедобны?
Лучший ответ
Natalia Гуру (4822) 17 лет назад
Суп из черепахи
Отрубить голову и конечности черепахи, подвесить ее так, чтобы стекла кровь. Выпотрошить и тщательно многократно промыть холодной водой. Снять мясо с тушки, обровнять куски и нарезать их аккуратными маленькими ломтиками (бланкетами). Отварить ломтики в подсоленной воде в течение 3-4 часов. Извлечь ломтики из отвара, а в отвар положить кусок говядины, кусок телятины, курицу, телячью ножку и куски черепахи, оставшиеся от зачистки. Добавить коренья и лук и варить до полной готовности всех мясных продуктов. Процедить отвар, положить в него ломтики отваренной черепахи и проварить еще 30-40 минут.
Приготовить настой из душистых трав (базилика, майорана, петрушки, укропа, розмарина, мяты, мускатного цвета). Для этого в кастрюлю с кипящей мадерой (1 стакан) положить эти пряности, вскипятить, отставить с огня и дать настояться; затем процедить, влить настой в суп и довести до кипения.
Суп посолить, поперчить и подать его, положив в каждую тарелку несколько ломтиков черепахи.
Черепаховый суп для придания ему самой небольшой густоты можно заправить ложечкой картофельного крахмала, разведенного водой.
Остальные ответы
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
Серые черепахи считаются вполне съедобными. Хотя.... я не думаю, что они одобрят твой выбор...
Источник: мож тебе гуманитарную помощь выслать, А??
Пользователь удален Мастер (2060) 17 лет назад
1. из панцыря не вынимать.
2. обвязать тряпкой из льна.
3. обмокнуть в соус (подсолнечное масло, соль, перец, кари и гвоздика)
4. положить в печь и запекать 3-4 часа
Ольга Жукова Мудрец (18743) 17 лет назад
МЯСО ЧЕРЕПАХИ
В древние времена, когда путешествия длились целыми месяцами, черепахи служили надежным источником питания для мореплавателей. Черепах отлавливали и живыми складывали в трюмы, а потом из них постепенно готовили разные блюда. Моряки называли их "живыми консервами", так как черепахи могут жить без пищи 12-18 месяцев. Из-за особо высокой выносливости черепах стали привозить на продажу и в Европу.
Из мяса готовят разные блюда, а так же мясо солят, вялят и изготовляют консервы. Мясо черепахи очень нежное, оно обладает великолепными вкусовыми качествами, а на вкус оно похоже на лучшие сорта говядины. Больше всего ценится мясо самок, так как оно очень сочное и нежное.

Яхния из черепахи
150 г мяса черепахи, 50 г репчатого лука, 1 ст. ложка масла, 10 г муки, 5 г томатного пюре, 5 г красного молотого перца, петрушка, соль
Лук мелко нарезать и спассеровать. Добавить муку и тушить до тех пор, пока лук не подрумянится. Добавить томатное пюре и, после того, как томат станет зернистым, всыпать красный перец. Мясо черепахи потушить с маслом и добавить к томатной смеси. Готовить на малом огне в течение 20 минут.

Черепаховый стейк
- 6 стейков черепахи
- 1 /2 чашки сливочного масла
- 1 столовая ложка мелко нарезанного лука-шалота
- 3 /4 чашки мадеры
- сок половинки лимона
- соль и свежемолотый черный перец по вкусу
- нарезанный водяной кресс
Смажьте черепаховые стейки сливочным маслом и обжарьте на сковороде в гриле под верхним огнем с одной стороны до равномерного золотистого цвета. Затем переверните, опять намажьте маслом и поджарьте с другой стороны. Переложите стейки на подогретое блюдо и закройте крышкой, чтобы не остывали. Поставьте сковороду, в которой жарилось мясо, на огонь и обжарьте в ней лук-шалот, добавив (если необходимо) еще сливочного масла. Влейте в сковороду мадеру и доведите до кипения, добавьте лимонный сок и еще одну столовую ложку сливочного масла. Снимите с огня и размешивайте, пока масло не растопится. Приправьте по вкусу солью и перцем, полейте стейки этим соусом и украсьте водяным крессом.

ЧЕРЕПАХА ЗЕЛЁНАЯ (Chelonia mydas) или суповая, широко известна во многих странах благодаря своему вкуснейшему мясу и бесподобному черепаховому супу, который приготавливается из нее.

Суп из зеленой черепахи
На 4 чашки супа вам понадобится:
0,5 кг мяса морской зеленой черепахи (его сегодня можно найти в "элитных" магазинах)
2 чашки говяжьего бульона
2 яичных белка
1 чайная ложка свежего базилика (или 2 чайной ложки высушенного)
4 чайной ложки порошка шалфея
2 ложки свежего майорана (или 4 чайной ложки высушенного)
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
4 чашки мадеры или сухого хереса
Залейте мясо черепахи водой (вода должна полностью покрывать мясо) и
варите 1,5-2 часа. Выньте мясо из кастрюли, дайте стечь воде и нарежьте мясона маленькие кубики размером около 0,5 см. Смешайте говяжий и черепаховыйбульоны и осветлите полученную смесь, добавив к ней яичные белки, смешанныес одной столовой ложкой холодной воды. Поставьте на огонь и при постоянномпомешивании доведите до кипения. Поварите бульон 5 минут, затем снимите согня и дайте постоять 15 минут, после чего процедите через двойной слоймарли. Добавьте в бульон все травы и мясо черепахи, разогрейте, не доводя до кипения, посолите, поперчите и перед самой подачей добавьте в готовый суп вино.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Гуру (4008) 17 лет назад
Вручить ей горячую путевку В ЕГИПЕД -и пока ее не будет дома - из ее панциря сделать отличную пепельницу!
Рустэм Гуру (3927) 17 лет назад
Не надо нас готовить! Мы (особенно те, кто продается в зоомагазинах), несъедобны! И никакие вообще не съедобны!
Источник: Черепаха