как лечить ячмень внутри глаза у ребенка?

Юлия Ученик (110), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 13 лет назад
Надо закладывать за веко глазную тетрациклиновую мазь, лучше конечно на ночь и капать в глазик сульфацил натрия. Хорошо еще помогает оксалиновая мазь, тоже закладывать за веко.
Дмитрий Подъянов Профи (752) 13 лет назад
Закапывать
1)Ципромед по 1-2 капли 4 раза в день (если проявления очень выражены, то даже 6 раз в день)
2)Дексаметазон 4 раза в день

Закладывать
3)1% гидрокортизоновую глазную мазь на ночь за веки
Источник: врач-офтальмолог