Кто такой глум? Это вроде мем такой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Глум — высмеивание личных качеств, в основном — недопустимо глупой наивности или необразованности, неспособности мыслить логически. Такими являются, например, все анекдоты про чукчу. Глумление в присутствии посторонних с целью дискредитации социальных качеств создает условия общения, в которых собеседник демонстрирует свою несостоятельность. Самый типичный пример — любое видео, где человек тупит, выкладываемое в интернете. Также глум — часть приемов кащенитов — придирки к орфографии, пунктуации, достоверности фактов и логичности выводов с целью убедить аудиторию в социальной несостоятельности человека, со всеми вытекающими.

Ну про глума - мима не слышал, а вот Кокошко нагуглила вполне приемлемое объяснение слову!