русский язык 10 класс

алена долголенко Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Карточка № 9

Спишите, расставляя знаки препинания и вставляя пропущенные буквы.

Базаров отв_рач_вается от природы (не)корит его за это Тургенев а только рису_т природу во всей ее красоте. Базаров (не)дорожит дружбою и отр_кается от р_мантической любви (не)пороч_т его за то автор а только изобр_жает дружбу Аркадия к самому Базарову и его счас_ливую любовь к Кате. Базаров отрица_т тесные связи между родителями и детьми (не)упр_кает его за это автор а только разверт_вает перед нами картину родительской любви. Базаров чужда_тся жизни (не)выставля_т его автор (за)то злодеем только показ_вает нам жизнь во всей ее красоте. Базаров отв_ргает поэзию Тургенев (не)делает его (за)то дураком автор только изображает его самого со всею роскошью и проницательностью поэзи_.
Одним словом Тургенев стоит за вечные начала человеческой жизни за те основные элементы которые могут бе_конечно изм_нять свои формы но в сущности всегда остаются (не)изме(н,нн)ыми.
Как бы то (н_)было Базаров все(таки) побежден не лицами (не)случайностями жизни а самою идеею жизни. (Н.Страхов)

1. К какому типу и стилю вы отнесете этот текст? Какими доказательствами вы воспользуетесь?

2. Каковы особенности построения первого абзаца?

3. За какие вечные начала человеческой жизни стоит Тургенев? Согласны ли вы с ним?
Голосование за лучший ответ
Drako Гуру (3444) 13 лет назад
Тьфу, блин, такая элементарщина. Ладно бы еще задачу по квантовой физике выложил. УЧИСЬ, ШКОЛОТА НЕГРАМОТНАЯ!!