Несложные вопросы. Кто будет первый тому гарантированно 10 баллов!

АньКо Профи (639), закрыт 13 лет назад
1.В каком году на экраны СССР вышел фильм «Гранатовый браслет» ?
А) 1957;
Б) 1961;
В) 1964;
Г) 1967;

2.Кто автор повести «Гранатовый браслет» , ставшей основой для сценария к одноимённому фильму?
А) Александр Куприн;
Б) Михаил Пришвин;
В) Александр Блок;
Г) Борис Пастернак;

3.Назовите исполнителя главной мужской роли в многосерийном фильме «Идиот» ?
А) Сергей Безруков;
Б) Игорь Петренко;
В) Владимир Вдовиченков;
Г) Евгений Миронов;

4.Кто режиссер – постановщик фильма «Идиот» ?
А) Никита Михалков;
Б) Владимир Бортко;
В) Юрий Беленький;
Г) Сергей Никифоров;

5. Назовите автора сценария художественного фильма «Дядя Ваня» , который вышел на экраны СССР в 1970 году?
А Юлий Дунский;
Б) Виктор Пудовкин;
В) Владос Зрнич;
Г) Андрей Михалков –Кончаловский;

6.Как зовут исполнителя роли Шарикова в художественном фильме «Собачье сердце» ?
А) Владимир Толоконников;
Б) Борис Плотников;
В) Юрий Кузнецов;
Г) Сергей Бехтерев;

7.Начальником какого учреждения стал Полиграф Шариков, герой фильма «Собачье сердце» , после операции по превращению его в человека?
А) Ветеринарной клиники;
Б) Завода по изготовлению алюминиевых ложек;
В) Трамвайного депо;
Г) Подотдела очистки Москвы;

8.Кто является исполнительницей главной женской роли в художественном фильме «Анна Каренина» , вышедшем на экраны в 1974 году?
А) Мира Кольцова;
Б) Майя Плисецкая;
В) Галина Уланова;
Г) Алла Осипенко;

9.Сколько лет снимался художественный фильм «Война и мир» ?
А) Два года;
Б) Десять лет;
В) Восемь лет;
Г) Шесть лет;

10.Кто является оператором – постановщиком художественного фильма «Война и мир» ?
А) Анатолий Мукасей;
Б) Виктор Мережко;
В) Анатолий Петрицкий;
Г) Сергей Бондарчук;

11. Герои какого фильма, вышедшего на экраны страны в 2006 году, изображены на этом фото?

А) «Герой нашего времени» ;
Б) «Анна Каренина» ;
В) «Капитанская дочка» ;
Г) «Гроза» ;

12.Сколько дней главный герой фильма «Вий» Хома Брут отпевал молодую панночку, которая оказалась …ведьмой?
А) 4;
Б) 7;
В) 3;
Г) 2;

13.Кто является автором повести «Капитанская дочка» , на основе которой впоследствии был создан одноименный фильм?
А) Лев Толстой;
Б) Михаил Лермонтов;
В) Николай Гоголь;
Г) Александр Пушкин;

14. В каком году на экраны вышел художественный фильм «Барышня - крестьянка» ?
А) 1991 г;
Б) 1995 г;
В) 1993 г;
Г) 1989 г;

15.Кто является автором музыки к художественному фильму «Барышня -крестьянка» ?
А) Максим Дунаевский;
Б) Александр Северов;
В) Владимир Комаров;
Г) Белла Барток;

17.Кто является исполнителем роли Иешуа в многосерийном фильме «Мастер и Маргарита» ?
А) Сергей Маковецкий;
Б) Сергей Безруков;
В) Игорь Петренко;
Г) Алексей Чадов;

18.Какая фраза стала эпиграфом к роману и многосерийному фильму «Мастер и Маргарита» ?
А) «Что жаловаться на судьбу, когда вся жизнь твоя — в гробу?! »
Б) «Неча на зеркало пенять, коли рожа крива»
В) «Рукописи не горят» ;
Г) «Иногда удобно — быть преподобным… »

20.В каком художественном фильме был «кот с исчезающей улыбкой» ?
А) «Кто в сапогах» ;
Б) «Алиса в стране чудес» ;
В) «Бременские музыканты» ;
Г) «Кот и пес» ;

21. Назовите киностудию, где снимался художественный фильм «Преступление и наказание» , вышедший на экраны в 1969 году?
А) Киностудия им. М. Горького;
Б) Киностудия им. В. Довженко;
В) Одесская киностудия;
Г) Мосфильм;

22. Кто является исполнителем главной мужской роли в фильме «Гроза» ?
А) Владимир Зельдин;
Б) Вениамин Стаховский;
В) Михаил Жаров;
Г) Сергей Бурба;
Лучший ответ
Олег Ученик (129) 13 лет назад
1. В каком году на экраны СССР вышел фильм «Гранатовый браслет» ?
А) 1957;
Б) 1961;
В) 1964;
Г) 1967;

2. Кто автор повести «Гранатовый браслет» , ставшей основой для сценария к одноимённому фильму?
А) Александр Куприн;
Б) Михаил Пришвин;
В) Александр Блок;
Г) Борис Пастернак;

3. Назовите исполнителя главной мужской роли в многосерийном фильме «Идиот» ?
А) Сергей Безруков;
Б) Игорь Петренко;
В) Владимир Вдовиченков;
Г) Евгений Миронов;

4. Кто режиссер – постановщик фильма «Идиот» ?
А) Никита Михалков;
Б) Владимир Бортко;
В) Юрий Беленький;
Г) Сергей Никифоров;

5. Назовите автора сценария художественного фильма «Дядя Ваня» , который вышел на экраны СССР в 1970 году?
А Юлий Дунский;
Б) Виктор Пудовкин;
В) Владос Зрнич;
Г) Андрей Михалков –Кончаловский;

6. Как зовут исполнителя роли Шарикова в художественном фильме «Собачье сердце» ?
А) Владимир Толоконников;
Б) Борис Плотников;
В) Юрий Кузнецов;
Г) Сергей Бехтерев;

7. Начальником какого учреждения стал Полиграф Шариков, герой фильма «Собачье сердце» , после операции по превращению его в человека?
А) Ветеринарной клиники;
Б) Завода по изготовлению алюминиевых ложек;
В) Трамвайного депо;
Г) Подотдела очистки Москвы;

8. Кто является исполнительницей главной женской роли в художественном фильме «Анна Каренина» , вышедшем на экраны в 1974 году?
А) Мира Кольцова;
Б) Майя Плисецкая;
В) Галина Уланова;
Г) Алла Осипенко;

9. Сколько лет снимался художественный фильм «Война и мир» ?
А) Два года;
Б) Десять лет;
В) Восемь лет;
Г) Шесть лет;

10. Кто является оператором – постановщиком художественного фильма «Война и мир» ?
А) Анатолий Мукасей;
Б) Виктор Мережко;
В) Анатолий Петрицкий;
Г) Сергей Бондарчук;

11. Герои какого фильма, вышедшего на экраны страны в 2006 году, изображены на этом фото?

А) «Герой нашего времени» ;
Б) «Анна Каренина» ;
В) «Капитанская дочка» ;
Г) «Гроза» ;

12. Сколько дней главный герой фильма «Вий» Хома Брут отпевал молодую панночку, которая оказалась …ведьмой?
А) 4;
Б) 7;
В) 3;
Г) 2;

13. Кто является автором повести «Капитанская дочка» , на основе которой впоследствии был создан одноименный фильм?
А) Лев Толстой;
Б) Михаил Лермонтов;
В) Николай Гоголь;
Г) Александр Пушкин;

14. В каком году на экраны вышел художественный фильм «Барышня - крестьянка» ?
А) 1991 г;
Б) 1995 г;
В) 1993 г;
Г) 1989 г;

15. Кто является автором музыки к художественному фильму «Барышня -крестьянка» ?
А) Максим Дунаевский;
Б) Александр Северов;
В) Владимир Комаров;
Г) Белла Барток;

17. Кто является исполнителем роли Иешуа в многосерийном фильме «Мастер и Маргарита» ?
А) Сергей Маковецкий;
Б) Сергей Безруков;
В) Игорь Петренко;
Г) Алексей Чадов;

18. Какая фраза стала эпиграфом к роману и многосерийному фильму «Мастер и Маргарита» ?
А) «Что жаловаться на судьбу, когда вся жизнь твоя — в гробу?! »
Б) «Неча на зеркало пенять, коли рожа крива»
В) «Рукописи не горят» ;
Г) «Иногда удобно — быть преподобным… »

20. В каком художественном фильме был «кот с исчезающей улыбкой» ?
А) «Кто в сапогах» ;
Б) «Алиса в стране чудес» ;
В) «Бременские музыканты» ;
Г) «Кот и пес» ;

21. Назовите киностудию, где снимался художественный фильм «Преступление и наказание» , вышедший на экраны в 1969 году?
А) Киностудия им. М. Горького;
Б) Киностудия им. В. Довженко;
В) Одесская киностудия;
Г) Мосфильм;

22. Кто является исполнителем главной мужской роли в фильме «Гроза» ?
А) Владимир Зельдин;
Б) Вениамин Стаховский;
В) Михаил Жаров;
Г) Сергей Бурба; ...девочка это что домашние задание а б в а б г а б г а в б а в е г б а в г б
.
Остальные ответы
Медовый®Пряник Мыслитель (5756) 13 лет назад
Лапочка, слишком много вопросов. Ради 10 баллов овчинка выделки не стоит