НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!Физика!!!7 класс!

Елена Тихонова Знаток (446), на голосовании 14 лет назад
У меня завтра к/р по физике....скажите, как изменяются объём, масса и плотность при:
-нагревании
-охлаждении

????ПОМОГИТЕ!!
Голосование за лучший ответ
Георгий Мастер (1361) 14 лет назад
Масса не изменяется однозначно) Объем при нагревании увеличивается, следовательно плотность уменьшается) С охлаждением с точностью до наоборот)
Иван Мастер (1448) 14 лет назад
При нагревании объем увеличится, а масса уменьшится, при охлаждении объем уменьшится, а масса, скорей всего, останется неизменной, или уменьшится. (Это со случаем с водой) . А если с твердым телом, то при нагревании объем увеличится, при охлаждении, объем уменьшится, а масса останется неизменной.