Как подключить электроплиту из спец розетки под обычную 220 вольт

Андрей Авдеев Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Электроплита Веста, вилка трехштырьевая, подключить в обычную розетку 220
Дополнен 14 лет назад
А если пользоваться только духовкой, тоже будет гореть? У меня подключена уже варочная панель в евророзетку, хочу туда эту печку подключить. Как определить на печке где какой провод, где фаза, ноль и земля?
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (535517) 14 лет назад
Третий штырь заземление, он необходим. Как необходима и отдельная подводка-мощьность большая у плиты. Не ищи себе проблем, делай, как все.
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (127551) 14 лет назад
Нулевой и фазный провод от плиты возьми и присунь в розетку. Только смотри, что бы проводка выдержала.
Дудин Сергей Знаток (426) 14 лет назад
Просто поменять спец вилку на обычную, желательно евро с заземлением. на заземление подключать провод, который чаще всего двухцветный.
Если нет вилки евро или розетка без заземления, двухцветный провод не подключай вообще.
Василий Иванович Оракул (52389) 14 лет назад
Мощности простой розетки не хватит - будет обгорать фазовый вывод у вилки и гнездо у розетки. Плюс к тому - малая площадь контакта у заземлителя - через пол года розетка и вилка придут в негодность. Не мудрите - такие розетки не просто так сделали - всё расчитано. не нравится внешний вид - купите импортную или промышленную - типа "груша" (синего цвета) . http://www.industrial-plug.ru/
Технический директор Искусственный Интеллект (135702) 14 лет назад
Простая розетка не выдержит, будет пожар... .
И не подключать заземление - глупость..
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 14 лет назад
поставь евророзетку с заземляющими контактами. и вилку на плите замени. и всего делов...