Подскажите пожалуйста почему Интерпол получил статус межправительственной международной организации?

Денис К. Знаток (454), закрыт 14 лет назад
И где это можно прочитать что бы сослаться на источник,если будет возможность
Дополнен 14 лет назад
просто в некоторых источниках интерпол рассматривается как структурное подразделение ООН по борьбе с преступностью. а если это так, тогда самостоятельной межправительственной организацией быть не может.
с другой стороны я нашел информацию что Интерпол получил в ООН статус Международной Межправительственной Организации. Вот только где бы найти подтверждение какому либо из этих мнений.
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113591) 14 лет назад
сначала что такое интерпол??? этож просто консультационный орган-по сути база данных сотрудники которой не имеют никаких прав и обязаностей-осуществляютпросто обмен информацией между государствами-своего рода посредники при розыске престпников например или похищенных ценностей-не более того-поэтому он НЕ правительствованный и международный орган-нет у него государства которое определяет его политику-проще говоря это общественная организация которая осществляет посреднические услуги (за бабло-а какже-каждая страна вступившая в интерпол платит ежегодные взносы) -по обмену информацией-напрямую а не через официальные каналы и по всем странам сразу-например база угнаных машин в первую очередь
Остальные ответы