как отличить настоящую зеркалку от серой или китайской и в чем разница?конкретно модели nicon 3000d и canon 450d

Маргарита Миракян Ученик (240), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265555) 13 лет назад
Начнём с того, что камеры не подделывают в принципе.
А "серые" отличаются от "белых" только тем, что последние ввезены в страну по официальным каналам производителя аппаратуры и, соответственно, имеют гарантию от производителя и стОят дороже. Серые же ввозятся полулегальными или вовсе нелегальными путями, а потому стоят дешевле, но при этом гарантия производителя на такую технику отсутствует, вместо нее продавец обычно даёт свою гарантию. Ежели продавец "вдруг" куда-то делся, а с камерой что-то случилось, то чинить Вам ее придётся за свой счёт.
Что касаемо Китая, то большинство производителей фототехники имеют там свои производственные мощности и камеры, собранные там, ничем не отличаются от собранных в любой другой стране.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (105832) 13 лет назад
всё так же, как с поддельными ёлочными игрушками - радости от серых никакой: нихт локализации, к примеру, плюс название, если для кэнона, то таки там будет не 450 д.
RockIE Гений (54425) 13 лет назад
Некоторые любительские зеркалки делают в Китае. Настоящие.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 13 лет назад
Это высокотехнологичная продукция, ее подделать практически невозможно. Производители имеют заводы в том числе и в Китае. У меня есть фотоаппарат, у которого только крышка объектива была сделана в Японии. Я ее потерял. Аппарат работает с 1993 года.
Shut the fuck up! Просветленный (25215) 13 лет назад
сейчас трудно найти фотоаппарат НЕкитайской сборки... хотя мой 450ый - япоша : )
Advisor Мастер (2477) 13 лет назад
Если на на фотике написано NICON - это точно подделка!