Из какого вещества состоит солнечный свет?

CH4 Мудрец (14667), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
Материя делится на вещество и поле. Сущности эти разные, и пока нет подтверждённой теории "Великого Объединения" - даже и не пересекающиеся.
Так что свет (солнечный или свечной, не важно) - состоит из (?:-) ПОЛЯ, частицами (квантами) которого и являются фотоны.
Фотоны - НЕ энергия, энергия - ВООБЩЕ не сущность, а величина, такая ка длина, длительность или цвет например
но фотоны и НЕ вещество. Самое кардинальное отличие заключается в том, что вещество способно порождать (излучать) фотоны просто так, а вот фотоны создавать вещество прямо не способны, хотя из их энергии вещество и может рождаться, но всегда парами. Ну и ещё отличие - фтонов в одном месте может быть сколько угодно, и они охотно собираются вместе, а вот в одной точке может находиться только одна частица вещества одного типа, и других уже не пустит!
Остальные ответы
udav Ученик (182) 13 лет назад
По последним общепринятым предположениям свет состоит из частиц - фотонов.
CH4Мудрец (14667) 13 лет назад
А достоверно что-нибудь об этом известно?
Иван Федоров Просветленный (41627) Известно. Свет - это не вещество, а излучение. Сказать, что свет состоит из фотонов, можно с большой натяжкой.
Иван Федоров Просветленный (41627) 13 лет назад
Свет - это не вещество, а излучение.
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Достоверно из фотонов, котрые не вещество, а порции энергии. Они могут обратно превращаться в вещество в окрестностях атомов. Процесс называется «рождение пар».
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
И вы, Лесин, ТУДА ЖЕ!
Что это ещё за "порции энергии"?
А W-бозоны и глюоны - ТОЖЕ порции энергии или как? И что, это таки РАЗНЫЕ энергии? Или у глюонов по нескольку "фтонов энергии" припрятано
Walera Butorin Мыслитель (6766) 13 лет назад
Солнечный свет состоит из электромагнитного поля, создаваемого веществом Солнца.