Что такое файрвол и где он находится ? Что такое файрвол и где он находится ? Расскажите подробнее

Андрей Игнатенко Знаток (407), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Next Expert Мыслитель (5904) 13 лет назад
Сетевой экран это. А находится он в Панели Управления под именем Брандмауэр

1) Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами.

Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

Другие названия

Брандма́уэр (нем. Brandmauer) — заимствованный из немецкого языка термин, являющийся аналогом английского firewall в его оригинальном значении (стена, которая разделяет смежные здания, предохраняя от распространения пожара) . Интересно, что в области компьютерных технологий в немецком языке употребляется слово «firewall».

Файрво́л, файерво́л, фаерво́л — образовано транслитерацией английского термина firewall, эквивалентного термину межсетевой экран, в настоящее время не является официальным заимствованным словом в русском языке.

2) Стандартный файрвол Windows находится в ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ и называется БРАНДМАУЭР WINDOWS, но кроме него на компьютере могут быть установлены и файрволы сторонних производителей ( EsetSmartSecurity, KasperskyInternetSecurity и. т. д.)
Остальные ответы
sНаташа Фёдорова Ученик (117) 8 лет назад
Соединение хотя бы двух компьютеров, позволяющее осуществлять передачу данных между ними, уже является сетью.
витя чеботарёв Ученик (148) 8 лет назад
Firewall в переводе с английского означает горящая стена (fire - огонь, wall - стена), также часто можно встретить название фаервол (это обозначение firewall только русскими буквами) или Brandmauer это в переводе с немецкого значит тоже самое (brand - гореть, mauer - стена), наиболее часто употребляется как брандмауэр. В народе очень часто firewall называют просто стена или стенка.

Итак, давайте попробуем разобраться, что же такое firewall и зачем он нужен. Представьте себе, что ваш компьютер это ваша квартира. В квартире есть окна и двери. Я уверен, что все окна и двери вы держите на замке и не думаю, что вы были бы довольны, если бы каждый прохожий мог бы зайти к вам через открытую дверь или влезть через открытое окно. По аналогии, вы должны быть заинтересованы в том, чтобы никто чужой не смог просто так войти в ваш компьютер и взять что ему захочется или удалить какие нибудь важные для вас данные.

На окнах и дверях вашего дома есть замки, вы запираете их и чувствуете себя в безопасности. Если вам нужно выйти или впустить к себе знакомого, вы открываете двери и впускаете или выпускаете нужных вам людей. Установив фаервол, вы можете настроить его таким образом, чтобы он пропускал в интернет или запускал из интернета только те программы, которые вы ему разрешите. Все остальное будет блокировано как на вход так и на выход.

Что такое Firewall

Фактически вы ставите фильтр между вашим компьютером и интернет, который пропускает только нужное и важное для вас, все остальное фильтруется.

Согласно статистике, компьютер, на котором не установлен firewall и который находится в сети, остается не зараженным максимум 2 минуты. По истечении этого времени вы обязательно получите свою порцию вредоносных программ.
Не стоит бояться процедуры установки и настройки, хотя этот тип программ и нельзя назвать простым, большинство из них настраиваются автоматически. Вам нужно будет лишь нажимать на кнопку разрешить или запретить доступ определенной программе.
Владлен Нагибин Ученик (110) 8 лет назад
если я зошол в Firefall через стим в саму игру и хочу зарегестрироваться все даные заполняю а ниже какой то ключ нужно водить и я незнаю какой и зачем
Стас Дьячук Мастер (1167) 7 лет назад
Межсетевой экран -Программный или программно-аппаратный элемент компьютерной сети, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящего через него сетевого трафика в соответствии с заданными правилами.
Елена Федянина Ученик (209) 5 лет назад
Термины «брандмауэр», «файрвол» имеют и другие значения.

Межсетевой экран на границе сетевого периметра.
Межсетево́й экра́н, сетево́й экра́н — программный или программно-аппаратный элемент компьютерной сети, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящего через него сетевого трафика в соответствии с заданными правилами [1].

Другие названия [2]:

Брандма́уэр (нем. Brandmauer — противопожарная стена) — заимствованный из немецкого языка термин;
Файрво́л (англ. Firewall — противопожарная стена) — заимствованный из английского языка термин.