Сколько всего слов в китайском языке ? Напишите, пожалуйста, хотя бы примерное количество.

unperfect Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alena Petuhova Мудрец (13159) 13 лет назад
Буквы китайского языка, как языка с изолированными слогами, не имеющими склонения или спряжение, позволяют выразить каждое слово в письменной форме просто написанием одного единственного знака. Одно слово соответствует одному слогу и одному знаку.

Самый всесторонний словарь, когда-либо изданный, «Hanyu da zidian» , 1990 г. , содержит больше чем 50.000 букв. Но "нормальные" словари знаков содержат до 10.000 знаков. Многие из этого огромного числа букв используются исключительно для специальных терминов в поэмах, романах или в науке и в старой литературе, большое количество знаков используется в диалектных словах и вероятно никогда не записывается в книгах, много старых букв не используется.
Остальные ответы
Андрей Комков Мудрец (12216) 13 лет назад
Сколько слов не знаю, а иероглифов-около 50000. В общении используется около 5000.
Dr. Helmut Просветленный (37757) 13 лет назад
у них иероглифы а не слова

80 тысяч иероглифов
Юфрау Мудрец (10633) 13 лет назад
вот например если учить китайский язык, то курс дает 2 тыс иероглифов, это такой хороший средний уровень, а грамотный китаец должен знать не меньше 4 тыс. иероглифов
никита Искусственный Интеллект (141939) 13 лет назад
по перечню, составленному в 213 г до н. э. по приказу Цинь Шихуанди, содержалось 3300 графем, в период династии Хань (206 до н. э. -220 н. э. -увеличилось втрое. В настоящее время используют 214 групп иероглифов
Наталья Комарова Ученик (125) 5 лет назад
каких букв в кмтайском языке нету букв я сам полукровный китаец