зачем нужен Dr. Watson? а нужен ли он вообще? в командах нашел доктора ватсона я для чего он? Спасибо.

gambler.pro Ученик (23), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Сутягин Мудрец (19279) 14 лет назад
По-идее это отладчик, куда переводится программа при возникновении системного сбоя. При установке нормальных сред программирования типа Visual Studio он заменяет ватсона своими отладчиками, и при сбое управление переходит в него и открывается на строке с ошибкой - и можно идти построчно отлаживать.
Сам ватсон бесплатный и поэтому очень примитивен, через него отлаживать практически ничего невозможно, только посмотреть адрес где ошибка и снять содержимое регистров, чтобы отправить информацию в Microsoft, так что можно его смело отключать - тогда отладчик запускаться не будет, а ошибочную программу система просто прибьет, выдав в виде короткого сообщения код и адрес ошибки.
В последних версиях Windows 7 его убрали, потому что им никто и не пользуется.
Остальные ответы
Денис Акимкин Просветленный (20477) 14 лет назад
Это системная утилита, помогающая выяснить причины падения приложения и соответственно улучшить его или систему. Если отключить - можно зависшие приложения отключать быстрее.