как пишется слово : длиНый или длиННый, и почему? объясните правило

gggggggggg ggggggggggggggg Ученик (23), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
I Будем Дружить ^^? ставлю +10 Ученик (100) 14 лет назад
пишется слово длинный потомучто образовано при помощи суфикса н от слова длина, две н пишутся если суффикс енн или онн если слово образовано от слова с основой на н, одна н пишется если суфикс ин ан ян исключения деревянный стеклянный оловянный
Остальные ответы
kisska Гуру (4948) 14 лет назад
Длинный (длин - корень, н - суффикс добавляем)
Flavio Ученик (118) 14 лет назад
длинный от сушествительного длинна
Полина Балмашова Знаток (288) 9 лет назад
да длинный от слова длинна
Губин Николай Ученик (123) 9 лет назад
длинный а синоним длиннна
djoker beats Ученик (103) 9 лет назад
длинный от слова длинна
Егор Руденко Знаток (407) 8 лет назад
Ох, вы и так неграмотные, а на вопросы отвечаете... Длина-с одной "н"!