Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14 лет назад
от
Изменено

Говорят варёным яйцом можно перекатать печать с одного листа на другой а как именно вот я незнаю !?Подскажите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Делается это так. Сначала варите обычное куриное яйцо. Варить надо вкрутую, то есть минут 10. Следите за тем, чтобы яйцо не лопнуло. Для этого можно предварительно насыпать в воду ложку поваренной соли. Заранее приготовьте документ с оригиналом печати и чистый бланк. Выньте яйцо и остудите его, но не полностью, а так, чтобы можно было очистить.
Очистите скорлупу. Горячим белком медленно и основательно прокатываете печать на оригинале. Прокатывать надо один раз, иначе рисунок собьётся. Как только это сделано, сразу же приложите яйцо к чис-тому листу и прокатайте также. Чернила с печати сначала переходят не горячий белок в виде зеркального отображения, откуда затем отпечатываются на чистую бумагу.
К сожалению, таким способом весьма затруднительно копировать старые или блёклые печати. Профессионалы, в этом случае, насобачились, при помощи тонкого пёрышка аккуратно и идеально точно обводить старую печать свежими чернилами, а затем поступают, как описано выше.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://forum.myrybinsk.ru/theme3245" target="_blank">http://forum.myrybinsk.ru/theme3245</a></noindex>
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Годится только для свежей печати и четкого оттиска.