Где нужно ставить топливный фильтр:до прохода бензина через бензонасос или после?

Алексей Календарев Мудрец (10450), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Igor Dobrovolskiy Мыслитель (9915) 14 лет назад
На карбе хороший результат показали два бензофильтра ДО насоса. Один с отстойником, второй тонкой очистки. После насоса ставить фильтр нет смысла, давлением может разнести его, они же в основном пластиковые. На инжекторе ДО насоса в баке стоит сетка, ПОСЛЕ бензофильтр в металлической оболочке. Ну, а дальше решай сам, что тебе надо.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (28130) 14 лет назад
И до и после, так надежнее.
Sharpsouthpole Гуру (3410) 14 лет назад
Если карбюратор, то до, если инжектор, то после
лешак лесной Просветленный (33714) 14 лет назад
Фильтр тонкой очистки ставится после бензонасоса. Фильтр грубой очистки стоит до насоса.
Air Просветленный (26364) 14 лет назад
Как правило, топливный фильтр предварительной очистки стоит в бензобаке. А тонкой очистки уже после насоса.
Андрей Давлекаев Мастер (2185) 14 лет назад
Ставь до и после. При следующей замене "до" выкинь, "после" ставь на "до". "после" новый.
Владимир Просветленный (30146) 14 лет назад
Лучше до. После бензонасоса создается давление и увеличивается вероятность что фильтр лопнет.