Какая стихия сильнее и почему?

SWEET***LANA Мастер (1557), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Злобин Сергей Мастер (1252) 14 лет назад
Все эти 4 стихии очень сильные. Вода: весь Земной шар состоит из 3/4 воды. Сколько вода потопила деревень, унесла жизни людей. Огонь: сколько пожаров от него, деревни горят (взять, к примеру даже пожар этим летом) , водой потушить не могут. Земля: землетрясения. Воздух: торнадо. Всё это очень опасно для человечества в больших кол-вах. Но в небольших необходимо всё. Без воздуха человек задохнётся, без воды погибнет от жажды, по земле человек ходит, выращивает пищу и. т. д.
Кстати, кто тут говорил, что вода потушит огонь. Этим летом деревни горели, много ли потушили? Иногда и вода от огня кипит.
Воздух самый независимый, сам по себе, неуловимый. Он и огонь раздувает, и землю поднимает, и воду заставляет течь в том направлении, в каком надо ему.
Волна - это взаимодействие воды и воздуха (без воздуха вода бы не двигалась!) .
Пожар-взаимодействие огня и воздуха.
Смерч-земли и воздуха.
А вот ветер может быть сам по себе...
Leo KhanГуру (3827) 6 лет назад
Огонь иссушает воздух ))))
Наталья ВяликоваУченик (123) 6 лет назад
я думаю что воздух без него не могут расти деревья гореть огонь и мы не могли бы слышать этот гармоничный звук воды
А ГУченик (122) 3 года назад
Огненный шар солнце может высушить воду
А Г, солнце стоит не из огня, а химических реакций по типу ядерного реактора
оля алексеева Ученик (123) 3 года назад
вода самая сильная стихия а без воздуха вода нормально себя чувствует воздух это такое себе если чесно
оля алексеева , аргументируй, почему? тут все четко и ясно расписали. Каждая стихия по-своему сильна. Но воздух играет большую роль во всех этих стихиях.
Остальные ответы
Shadow-know-all Мастер (2209) 14 лет назад
стихия души планеты сильнее.. . мы тут все инопланетяни
Бугаев Сергей Дмитриевич Мудрец (19873) 14 лет назад
стихия воды сильнее стихии огня, стихия огня сильнее стихии воздуха, стихия воздуха сильнее стихии земли, стихия земли сильнее стихии воды.
Евгений ЛипчанскийПрофи (668) 4 года назад
А как насчёт воздуха и воды? Кто из них сильнее?
оля алексеева Ученик (237) Евгений Липчанский, вода сильнее без воды все живое помрет !!
санна Просветленный (37680) 14 лет назад
стихия воды. Она может покрыть водой всю землю.
Наденька ♫♪♫♪ ♫♪ Ученик (166) 10 лет назад
а вот скажите мне пожалуйста, как же вода покроет всю землю водой, для это го же и есть сама земля. Вот вы подумайте вода разливается по всей планете а земля её всасывает, или же вода течёт сама по себе там где то, а земли вообще нет, ну и посмотрела бы я как там твоя вода текла бы если земли не было бы!
А ГУченик (122) 3 года назад
А стихия огненного солнца может высушить всю воду..)
оля алексеева Ученик (237) А Г, а если превратить воду с размером солнца ?? то она потушит твое солнце не так ли ???вода всегда тушила огонь и будет это делать всегда вода это самое сильное стихия! и другого быть не может !!
-Ученик (127) 2 года назад
Нет.Если не согласна докажи.
СергейУченик (227) 2 года назад
Самая сильная стихия это ВОДА! От ОГНЯ можно убежать, от ВЕТРА спрятаться. А ВОДА везде найдёт щёлку и затопит.
О. МАК Гуру (3760) 14 лет назад
сильнее всего порядок и гармония.. . -стихия разрушительна - но нет ничего сильнее созидательной силы...
оля алексееваУченик (237) 3 года назад
вода самая сильная стихия она тушит огонь !!!наводнение смотрите сколько жизней уносит не злите воду !!!
Юрий Просветленный (26586) 14 лет назад
Стихия огня. Вся наша жизнь зависит от Солнца. Погаснет - замёрзнем. Взорвётся - сгорим.
Бугаев Сергей ДмитриевичМудрец (19873) 14 лет назад
А от Земли, Воздуха, Воды типа не зависим?
Земля исчезнет - потонем
Воздух исчезнет - задохнёмся
Вода исчезнет - обезвожимся
Юрий Просветленный (26586) Зависим. Но это частности - в один миг и в одном месте ни одна из этих стихий не исчезнет. А Солнце одно, тут всё глобальнее:)
Шельпяков Р.БПрофи (604) 9 лет назад
в Солнце нет огня, там термоядерный реакции
Шельпяков Р.Б Профи (604) термоядерные*
оля алексееваУченик (237) 3 года назад
самадхи Оракул (66797) 14 лет назад
Которой умеешь управлять
Лера Котик Ученик (102) 7 лет назад
Мне кажется что сильнее аода потомучто она имеет много форм она сельнее огня она почти на всь планету через воду растут растения они ей питаются мы ее пьем без нее мы бы не жили Воде мы моемся
Анжелика Черепанина Ученик (101) 5 лет назад
Воздух.

Без воздуха огонь не горит.

Без воздуха нет ни одной формы воды ( в воде содержиться кислород)

Без воздуха земля умрет

Без воздуха все мы умрем.
Александр МарсиковУченик (158) 5 лет назад
Вообще-то земля будет существовать без воздуха
оля алексееваУченик (237) 3 года назад
вода самая сильная стихия она тушит огонь !!!наводнение смотрите сколько жизней уносит не злите воду !!!и без воды все живое вымрет !!!деревья овощи все живое !!!
оля алексеева Ученик (123) 3 года назад
вода может без воздуха че ты несешь то дура тупая ?