Что лучше сначала купить... машину или квартиру?

Марианна Мудрец (14647), закрыт 16 лет назад
У нас с мужем возник вопрос... Нет ни того ни другого... Но на квартиру в кредит... можем не потянуть, на машину - легко потянем.. Я ему говорю, что нормальные люди сначала квартиры покупают, а потом все остальное.. а он говорит.. что нужно сначал покупать то, на что хватает денег. Как думаете вы?
Лучший ответ
Инна Ленькова Мастер (1269) 16 лет назад
Машина - это расходное средство. Но если нужно вложить деньги - покупайте такую, чтобы в цене не потеряла за год. А потом - меняйте на подороже. Постепенно накопите на первоначальный взнос на квартиру.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4784) 16 лет назад
Я бы начала с машины! если что - легко ее продадите!
Яна Мыслитель (5170) 16 лет назад
КВартирууууууу!Однозначно! Она не дешевеет... а машину потом легче купить будет.
Ирина Гуру (3076) 16 лет назад
Конечно квартиру, машину всегда можно купить она много дешевле стоит
Бабушка Бэтмен Гуру (3846) 16 лет назад
я бы ждала квартиру.. .
наверное, потму что: ну бедет машина и что? без кола, без двора.. . но на колесах? !
а с другой стороны - негде ночевать - можно в машине потусоваться какое-то время.. .
вот такая вот фигня...
Марихуана Мастер (1166) 16 лет назад
Квартиру, однозначно!
это более важно
Любовь Счастливая Гуру (3909) 16 лет назад
Мы купили машину, потом вторую, на квартиру так и не накопили. Живем с родителями, но площадь большая, друг другу не мешаем. Возможно, что если бы жить было негде, то копили бы. Но практика показывает, накопить на квартиру не удается, кредит брать не пробовали. Жить надо здесь и сейчас.
Пользователь удален Мыслитель (7988) 16 лет назад
надо машину брать, если только есть необходимость поездок на дачу к примеру или еще что-то. И-то сейчас ашину можно взять бюджетную, чтобы года 3 побегала.. . а потом квартиру. если необходимости нет, то нужна квартира.. . и потом... если нет своей Вы значит живете на съемной? или с родителями? просто сейчас вроде можно достаточно легко взять квартиру и расплачиваться за нее. . Я имею ввиду то, что те же 5-8 тысяч, которые Вы отдаете за съем лучше бы уже выплачивали немножко больше, но за свое
а если есть хоть какая-то сумма, но ни на то ни на другое не хватает, то лучше купить какой-нибудь гараж.. . в нашем государстве деньги не накопишь.
Рина Сергеева Мастер (1940) 16 лет назад
машину. а квартиру пон ачалу и снять можно...
Olga Michel Мастер (1428) 16 лет назад
Конечно же квартиру... Кучу денег отдать на машину и жить на улице...?
Марина Профи (714) 16 лет назад
Квартиру вперед покупайте, машина подождет
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
сначала квартиру, если покупать вначале то а что хвататет так на боьшое не накопишь
Тасечка Мастер (1696) 16 лет назад
КВАРТИРУ однозначно.
Наталья. K. Гуру (3755) 16 лет назад
Я бы лучше купила бы сперва квартиру, вообще-то мы так и сделали. Взяли квартиру, а через годик и машину.
алена гулевская Профи (898) 16 лет назад
ну если он сможет жить в машине,то это очень интересно.если есть деньги на машину может их лучше не тратить,а немного подкопить и купить квартиру.
Olgsa Профи (755) 16 лет назад
Автор, выводы однозначно делать Вам, расскажу лишь случай своего коллеги. Он, посчитав что съем квартиры - выбрасывание денег на ветер, все же решился на ипотеку. часть суммы была, части не хватало. В общем, взяли они с женой квартиру за 1,5 миллиона. Год назад. Так. А сейчас цены выросли. И теперь его квартира на рынке недвижимости стоит минимум 2,3 млн, а то и 2,5. Сумма, которую он должен банку, понятное дело, не выросла(наоборот, уменьшилась, так как часть они выплатили).
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 16 лет назад
Если ему нравится в машине жить, то конечно, лучше сначала машину.