можно ли мыть ребенка с пищевой аллергией

Диляра Мингазова Мастер (2231), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ева ааа Мыслитель (9843) 13 лет назад
я в книге читала, что с аллергией надо купать через день. в чайной заварке или отваре лаврового листа. так и делали. ромашка, череда нам не помогали.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 13 лет назад
Нет, пусть грязный ходит до самой пенсии....: -)
Мария Мыслитель (8395) 13 лет назад
А почему нельзя? Наоборот, если искупать в растворе череды, то покраснение и зуд стадет!!!
Defi Мыслитель (6861) 13 лет назад
ну есть пищевая аллергия, почему мыть-то нельзя?? ? Что ж ему теперь грязнухой быть?)) )
Источник: можно конечно!
Марина Марина Просветленный (38168) 13 лет назад
Нужно, для аллергика как ни для кого важна гигиена.
Источник: аллергик с рождения в том числе и пищевой
Тата Профи (919) 13 лет назад
можно конечно, добавьте отвар череды или чистотела и все будет нормально.
Ин.. Оракул (69590) 13 лет назад
Нам посоветовали лавровый лист заварить кипятком (целую пачку) и в этом растворе купать... зуд снимает..
Марина Альховик Мыслитель (7721) 13 лет назад
Не вижу взамосвязи между мытьем и аллергией.
Купание в череде и морской соли даже рекомендуется, потому как быстро присушивает кожу (если мокнущие аллергические пятна) . Если пятна сухие - смазывать кремом детским увлажняющим или молочком.
Если аллергия проявляется на попе, мыть обязательно и желательно при каждой смене подгузника (если пользуетесь) или при любом контакте с мочой (если пользуетесь марлевыми подгузниками) . После "больших" дел обязательно мыть.
Единственное, когда вымыть ребенка может быть проблематично, это если контакт с водой вызывает жжение и неприятные ощущения.
Анастасия Оракул (89589) 13 лет назад
Даже нужно и лучше с травами: череда, ромашка, отвар лаврового листа.
Травы помогут вылечить внешние высыпания.
Алсу Горячевская Знаток (360) 13 лет назад
Сама бывший! аллергик. пишу правду - мылась по минимуму в период обострения - реально потом кожа болит в прямом смысле слова. наоборот, хочется смягчить ее кремом, а вода сушит. можно - не можно, вопрос стоит не так, если надо помыть его по причине, то мойте, только ему приятного мало)