хочу стать начальником, с чего начать?

ириша Профи (982), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тимур Саратов Мастер (1488) 17 лет назад
Поступай на экономиста. Изучи бухгалтерию полностью. Стань хорошим счетоводом. Изучи профессионально маркетинг. Возьми свою саму сокровенную мечту - открой под нее свою фирму. И... реализуй ее. Тогда ты будешь начальником своего дела. Своей мечты, своей идеи.
Остальные ответы
Sulgor Мастер (1987) 17 лет назад
получить хорошее образование.
Оливка Мастер (1915) 17 лет назад
с помощника руководителя
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
"Заказать" руководителя:) место освободиться
Anna Smirnova Мастер (1232) 17 лет назад
Главное цель и достижение ее, а все астольное придет.
Пользователь удален Знаток (250) 17 лет назад
нет, не с обучения надо начинать, а с постановки целей:
1) для чего ты хочешь стать начальником - из-за самой должности или из-за ее денежного эквивалента?
2) на кого хочешь работать - на себя или "на дядю"?
3) какую хочешь пенсию: достойную, или подачку в виде 2200 р. от нашего долбаного государства?
4)сколько лет хочешь работать до пенсии, всю сознательную жизнь, или лет 5-10?
5) купи книгу: Роберт Кийосаки "Квадрант денежного потока" и прочти немедленно!!!
после этого напиши мне, как ты видишь свое будущее, и я прорисую тебе план действий.
Сергей Знаток (398) 17 лет назад
Начинать надо с роли подчиненного.
Агент Знаток (265) 17 лет назад
Хочешь поменять что-то в жизни - начни с себя. Задай себе вопрос: "Как должен себя вести начальник?". Затем посмотри на себя со стороны. Найди отличия. И начинай работу над собой. Соответствующую литературу почитать тоже следует.