Подскажите пожалуйста, как по таблице Брадиса найти sin/cos углов, больше 90 градусов???

Татьяна Кравченко Профи (963), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ValKo Высший разум (113077) 14 лет назад
Надо сначала воспользоваться формулами приведения.. . и привести угол в диапазон от 0 до 90°.
Татьяна КравченкоПрофи (963) 14 лет назад
в смысле? объясните пожалуйста, такого еще мы не проходили...
я только в 9 классе
ValKo Высший разум (113077) sin(90°+a) = cos(a) cos(90°+a) = -sin(a)
Остальные ответы