Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди! Кто скажет? Какая марка мобильного телефона была первой с цветным дисплеем?

Нина Артюх Профи (789), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Профи (776) 16 лет назад
Siemens начинал в 1847 году как компания по строительству телеграфа. На их счету такие проекты, как прокладка первой продолжительной телеграфной линии (Берлин - Франкфурт-на-Майне, 1848), строительство Российского государственного телеграфа (1853-1855), трансатлантический телеграф (Ирландия-США, 1874),...первый в мире мобильный телефон GSM с цветным дисплеем (1997). S 10. :) Так что в Сименсе телекоммуникационные традиции сильны, и, хотя Сименс пришел на рынок сотовой связи позже заслуженных лидеров, многих он уже перегнал и готов возглавить гонку. А между тем, Bosch-Siemens Hausgeräte GmbH (отделение бытовой техники) существует с 1967 года, так что покупка отделения сотовых телефонов Bosch'а Siemens'ом - ИМХО, условность, то есть просто смена торговой марки конкретных моделей телефонов.

Остальные ответы
Леночка Гуру (3504) 16 лет назад
Нокия наверняка, хотя ,Сони Эрикссон рулит
mAx Профи (942) 16 лет назад
Моторола сто пудов
Red Профи (895) 16 лет назад
самсунг! хотя телефоны их - Го..ище