где обитает белый медведь, и какой ведёт образ жизни?

Настя Седойкина Знаток (300), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871414) 7 лет назад
Белый медведь обитает в приполярных областях в северном полушарии Земли.

Распространён циркумполярно, на север — до 88° с. ш., на юг — до Ньюфаундленда, на материке — в зоне арктической пустыни до зоны тундр.

Совершает сезонные кочёвки в соответствии с годовыми изменениями границы полярных льдов: летом отступает вместе с ними ближе к полюсу, зимой перемещается на юг, заходя на материк. Хотя белый медведь держится преимущественно на побережье и льдах, зимой он может залегать в берлогу на материке или на островах, иногда в 50 км от моря.

Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193674) 14 лет назад
В Арктике.. . Ловит рыбу, когда закончится полярная ночь, будет греться на солнышке...
fanat 12 Мастер (1187) 14 лет назад
в зоопарке обитает, а образ жизни как у некоторых людей - пожрал-погулял-поспал