выплачиваются ли алименты на ребенка после18 лет

Аня Маланина Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
БМВ Мыслитель (6209) 13 лет назад
нет, если он инвалид то да..
Остальные ответы
KatieSword Мыслитель (8967) 13 лет назад
а после 18 это уже не ребенок... следовательно нет
mr.zolin Профи (904) 13 лет назад
да. до тех пор пока ребенок не выйдет на пенсию ))
Оля Мудрец (18075) 13 лет назад
Если ребёнок является инвалидом, то да.
Лариса Попова Ученик (157) 13 лет назад
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
tanick1974 Просветленный (36207) 13 лет назад
В России только если есть инвалидность
Незнакомка ))) Гений (96697) 13 лет назад
Не знаю как в РФ, на Украине после 18 лет и до 23 лет, если человек нигде не работает и при этом обучается на стационаре в ВУЗе 1-4 уроня аккредитации..
Источник: пробейте у себя, у нас эта норма недавно появилась, вполне возможно, что она есть и у вас..
Лана Мыслитель (8949) 13 лет назад
1. если ребенок инвалид
2. если ребенок еще учится
Наташа К. Мыслитель (7818) 13 лет назад
Если речь идет о России, и ребенок является трудоспособным, то обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком 18-ти лет.
http://www.consultant.ru/popular/family/...
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Удачи
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 13 лет назад
В России только инвалидам нетрудоспособной группы.
В Укранине - студентам дневных отделений до 23 лет.
Ирина Иринка Знаток (462) 13 лет назад
алименты в РФ выплачиваются до 18 лет. При этом если ребенок обучается на очной форме образовательного учреждения то срок по алиментам значительно увеличивается до 23 лет....
Денис Акимкин Просветленный (20440) 13 лет назад
В РФ на студентов алименты НЕ ПЛАТЯТСЯ. Бывает, суды первой инстанции присуждают алименты, но более высшие инстанции эти решения отменяют.
Алименты после 18 лет платятся только на нетрудоспособного ребенка.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Нет, после 18 лет по законодательствам РФ алименты не взыскиваются. Алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. В Украине алименты взыскиваются до 23 лет учащимся на очном отделении.
Mishel Просветленный (21581) 13 лет назад
Алименты в РФ платятся до 18, не важно учится или нет
Источник: 29 октября 2010 года был суд, истец проиграл, тоже хотел алименты после 18, типа учится на очном
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 13 лет назад
только если человек (после совершеннолетия никакой он уже не ребенок) инвалид.
во всех других случаях (очная форма обучения и прочий вздор) никаких алиментов по закону не положено.