какие плюсы(минусы) телевизоров LCD и LED?

Агапов Сергей Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Победаш Просветленный (21871) 13 лет назад
LED это те же самые LCD, только для подсветки в них используются не люминесцентные лампы, а светодиоды, что даёт более равномерную засветку, экономичность и надёжность. Это же отличает LCD по сравнению с CRT или плазменными - экономичность, надёжность, габариты.
Остальные ответы
semdim_90 Профи (785) 13 лет назад
Сергей исчерпывающе в общем ответил. Лучше взять канешн сразу led

панасоник делает хорошие жк. G20 к примеру, но дороговат. Зато стоит своих денег. Есть у панасоник еще U20 42 дюйма шикарен