Когда делаешь картошку в сметане на сковороде ,сметану когда добавлять?
Не делаю.... Хорошо поджареная картошка хороша и без сметаны. А вот если с грибами, то да.... А сметанку в любое блюдо с самом конце.. . Покипит минутки три и хватит...
В кислой среде картошка слегка "задубеет" и будет готовиться долго, потому, добавлять сметану следует в конце.
а мне нравится уже готовую жаренную картошку с луком в тарелке полить сметаной. Так гораздо вкуснее
Сметану добавляют в самом конце а то она перекипит))
Я в конце добавляю, когда почти готова.
после 3х минут кипения