Когда Творец создал Адама и Хаву, по подобию своему, разве он саздавал рабов?

Господин ПомидорOFF Профи (872), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кот Шрёдингера Мыслитель (5757) 13 лет назад
да вообще бог коварный олучился он хотел чтобы вроде моисей сына своего завалил на ритуальном камне - да и вообще там столько путаницы если почитать я около 500 нестыковок и обсурдов нашел в библии)) ) сначала свет создал а потом солнце а потом звёзды 00 мда с астрономией у бога бедаааа
Остальные ответы
Александр Мыслитель (7524) 13 лет назад
Адама и кого, не понял?
Золушка & ТапПросветленный (37794) 13 лет назад
И то, чем он питался )
amaya Профи (633) 13 лет назад
Про рабов это фигня. Детей он создал своих. Но иногда г детям как к рабам относятся.
Ксюша Просветленный (34268) 13 лет назад
Александр, хава - это ева по мусульмански
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 13 лет назад
Учи самое простое "умник" , а уж потом задавай такие "вопросы" ..!:)
Каган Султанов Оракул (96959) 13 лет назад
с Адамом понятно а Хава ну слушай проявлю глупость Хава и Хавать одно коренные слова?
Anton MaximovГений (79973) 13 лет назад
Хава на иврите означает "жизнь",- она была родоначальницей всех людей. А Ева- так это имя звучит в переводе.
Ирина***@ Просветленный (28265) 13 лет назад
Я попробую привести пример из жизни. Просто недавно наблюдала ситуацию, и подумалось, что она очень похожа.... человеку говорят - не употребляй наркотики- смертью умрешь. А лукавый- не умрешь, наоборот - это кайф. Допустим человек употребил- интересно, вдруг и правда - кайф. Что с ним делать? Лечить . Его лечат а он снова употребляет. Постепенно он начинает понимать, что у него ни работы, ни денег, ни семьи, ни доброго имени, ни друзей. У него есть родитель. Родитель его лечил - а он снова. Лечил, а он снова. Родитель перестал лечить... живи как хочешь, и вот он живет... и начинает понимать, что должен для своего спасения напрягаться сам, а не на шее висеть .Это реальная ситуация из жизни. По -моему очень похожа. Никто никого не заставляет . И этот наркоман - не раб родителя. Он раб привычки своей как раз то... только не сразу понимает. Человек свободен.
Anton Maximov Гений (79973) 13 лет назад
Нет, но они служили Богу (поклонялись и исполняли Его волю) . Позже бескорыстных служителей стали называть рабами. А еще позже этому слову придали совсем другой смысл и толк.
сергей белошапкин Профи (797) 13 лет назад
ну если говорите Хаву (это по исламски) то по исламски надо знать что человек не подобен Богу как и никакое творение - Бог в исламе велик (тот самый акбар) настолько что никто и ничто не подобно Богу - а если по библии говорите -то в библии вообще Бог у них на кресте умер
Вселенная Гуру (2864) 13 лет назад
Бог создал человека. Мы - дети Бога, то есть мы Боги. Но не рабы. Рабом сам человек становится по своему выбору, ведь выбор у него во всем, и даже в том, чтоб стать рабом. А Богу не нужны рабы, он детям радуется своим.