ООО и ИП, подскажите пожалуйста какая должна быть корреспонденция счетов в ООО (вопрос внутри)
Работники ООО "Организация" берут товар в счет заработной платы в магазине индивидуального предпринимателя.
Вопрос: Какая должна быть корреспонденция счетов в ООО "Организация"?
Мои проводки такие
дебет 43 кредит 60,
дебет 90 кредит 43,
дебет 62 кредит 90,
дебет 70 кредит 62,
дебет 60 кредит 51
Подскажите правильно или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Спасибо за ответ. Жаль что 5 баллов не могу поставить и комментарий написать. Статус "Ученик" не позволяет это сделать.
товар приходуется на 41, т. е. д-т 41 к-т 60, во второй проводке тоже замените 43 на 41, остальное правильно
В типовых проводках так пишут:
Д41 К60
Д 76/5 "Иванов" К 90/1
д902 К41
д 90/3 к68 (если Вы с НДС работаете)
Д 70 "Иванов" К 76/5 "Иванов"
Д60 к 51