как найти площадь круга описанного около треугольника

люблю жизнь) Ученик (62), закрыт 11 лет назад
найти площадь круга,описанного около треугольника со сторонами 14см, 30см и 40см
Лучший ответ
Сашка Ипатов Гуру (4121) 13 лет назад
В общем. :-) Самому интересно стало, вспомнил школьные годы.
1) Для вычисления площади нужен радиус. Формула S=ПR^2
2) Нам нужно найти радиус окружности. Вот формула: R = abc / 4S.
3) Нужно найти площадь. Я использовал формулу Герона, как самую тупую. Получил 168.
4) R = (40 * 30 * 14) / (4 * 168) = 25
5) S = 625П.

Кажется, нигде не ошибся. Судя по тому, что цифры получились красивые. :-)
Остальные ответы
Марина Ромашова Гуру (3849) 13 лет назад
Найди его радиус или диаметр. а для этого раздели треугольник на более мелкие треугольники...