Помогите составить образец заявления об отказе от претензий на наследство!?

Пользователь удален Ученик (223), закрыт 16 лет назад
мне по нотариату задали. Я пытаюсь сделать но незнаю правильно, посоветуйте!
Лучший ответ
I'm here Мыслитель (7949) 16 лет назад
не буду. У самой получится, верю! Точно получится! Ты ж умничка!
Остальные ответы
Евгений Ефимов Профи (964) 16 лет назад
обратись к ближайшему нотариусу
Тихомирова Татьяна Знаток (263) 16 лет назад

В нотариальную контору N ______
(иное уполномоченное лицо) __________________

Место нахождения: ___________________________

ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА

Я, ________________________________________________, наследник
(Ф. И. О. , паспорт, проживаю, ИНН)

_______________ очереди __________________________________________
(Ф. И. О. , паспорт, проживал, наследодателя)

по _______________________________________________________________
(закону/завещанию)

_________________________________________________________________,
(указывается ст. закона или реестровый номер завещания,
N нотариальной конторы и дата регистрации завещания)

отказываюсь от причитающегося мне наследства в пользу
____________________________________________, которая (ый) является
(Ф. И. О. , паспорт, проживаю, ИНН)

_________________________________________________________________.
(например, вторым наследником по завещанию или наследником
первой очереди по закону и т. д. )

Содержание ст. 1157 Гражданского кодекса РФ мне известно и
понятно. (Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен
или взят обратно. Отказавшись от наследства, причитающегося по
закону, нельзя принять его по другим основаниям. )

_______________/________________/

Личность подписавшего отказ установлена, дееспособность
проверена.

Зарегистрировано в реестре за N _____________
Взыскано по тарифу: _________________________
М. П. Нотариус: ___________________________________

Дмитрий Александрович Березин Мудрец (16154) 16 лет назад
Принцесса!Не пропускайте лекции!)))
Смотрите ответ Тихомировой Татьяны
Стерва Рыжая Мастер (2443) 16 лет назад
ведь достаточно залезть в одну статью ГК. там все понятно. действительно, зачем ходить на лекции и надеятся стать профи в юриспруденции если здесь на сайте все сделают за вас!
Источник: эх, молодешшшшшь!