Почему легкие пресмыкающихся имеют ячеистое строение?

Elena Belousova Профи (954), закрыт 13 лет назад
Какой эффект достигает ячеистым строением легких у пресмыкающихся по сравнению с простыми легкими земноводными?
Лучший ответ
Ответ . Ученик (112) 13 лет назад
(!!!ОТРЯДЫ ЧЕШУЙЧАТЫЕ!!!!) Легкие пресмыкающихся хорошо развиты, они имеют ячеистое строение, увеличивающее площадь газообмена. Дыхание происходит благодаря изменению объема грудной клетки, в результате сокращения дыхательных мышц.
Остальные ответы
по лезвию жизни Мудрец (11546) 13 лет назад
Легкие пресмыкающихся хорошо развиты, они имеют ячеистое строение, увеличивающее площадь газообмена. Дыхание происходит благодаря изменению объема грудной клетки, в результате сокращения дыхательных мышц
Костя Каиров Знаток (250) 8 лет назад
Легкие пресмыкающихся хорошо развиты, они имеют ячеистое строение, увеличивающее площадь газообмена. Дыхание происходит благодаря изменению объема грудной клетки, в результате сокращения дыхательных мышц.