как прекратить грызть ногти??? скоро выпускной

Олька Знаток (309), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 13 лет назад
ольга кушай тогда конфкетки, семечки, ногти других людей. это от нервов
Полина Мастер (1936) 13 лет назад
сама с детства мучилась. мне сейчас 24 года. с сентября начала отращивать (2ой раз в жизни) . помогает мне лак для ногтей "Умная эмаль" Nаil Hardener (прозрачный) . сейчас я похожа на девушку ))
Марина Юрьевна Профи (558) 13 лет назад
Говорю по опыту, пойдите к хорошей маникюрше, пусть вам делает маникюр каждые 2 недели, пользуйтесь Умной эмалью. Сами не заметите, как отрустут шикарные ногти и ручки будут супер!!!
Рая Чубко Ученик (140) 13 лет назад
попробуй наростить ногти. их ты вряд ли отгрызешь )))
banshee Знаток (340) 13 лет назад
Намазать их горчицей)))
Алька Ученик (232) 13 лет назад
лучше не нарастить, а... приклеить ногти. под приклеенными свои могут расти, а под нарощенными - нет.
а наращивать лучше не надо, сама ходила с нарощенными около полугода. не спорю, красиво, но потом снимать их - ад для ногтей.
наталья наталья Знаток (287) 13 лет назад
умная эмаль бесполезна. лучше укрепить биогелем, но акрил вполне сойдет. обновить через 3-4 недель. кроме того, эстетично смотрится. увидишь, дурная привычка сойдет на нет.
Maria Гуру (3035) 13 лет назад
фу, только не наращивай, это конечно всё красиво, но уже не в моде) и ногти потом будут в жутком состоянии. просто дай себе мысленно установку перестать грызть ногти! бей по рукам себя)))
Анастасия Зверева Мастер (1404) 13 лет назад
в аптеках и в магазинах косметики есть лак из серии "умной эмали" "грызи - не хочу", безвредный для организма, но горький на вкус. Мазать ногти им надо раз в 2 дня... еще оно средство: попробуй ногтями поскрести хозяйственной мыло, грызть точно больше не захочется)))
Катерина Панфилова Мастер (1362) 13 лет назад
есть специальная мазь для ногтей, она делает их невкусными =) вам расхочется их грызть
Лилия Мыслитель (7474) 13 лет назад
Принято считать, что причина возникновения данной дурной привычки - это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Однако данная проблема еще не исследована в полной мере. Некоторые утверждают, что привычка грызть ногти передается на генетическом уровне, поскольку во многих семьях, в которых дети грызут ногти, и их родители делали (либо делают до сих пор, только не признаются об этом) это когда-то. Другие же утверждают, что привычка грызть ногти - это приобретенная привычка. Третьи говорят о том, что ногти начинают грызть те дети, у которых в детстве была привычка сосать палец. Однако как выясняется, не все дети, которые грызут ногти в более раннем возрасте, имели привычку сосать палец.

1 Родителям необходимо понаблюдать, какая ситуация провоцирует ребенка грызть ногти. Когда Вы определите данные ситуации, постарайтесь либо устранить их, либо несколько изменить их (т. е. необходимо стараться изменить саму ситуацию, а не поведение ребенка, который в такой ситуации грызет ногти) . Помните: в качестве воспитательного метода в подобной ситуации не подойдет метод битья по рукам в момент, когда ребенок начинает грызть ногти

2 Сделать на ногтях дизайн (небольшой яркий цветочек) , ребенок начинает меньше грызть ногти, так как боится испортить рисунок

3 В более старшем возрасте необходимо делать замечания и можно покрывать ногти специальным покрытием с горьким привкусом, который выпускается именно для людей, которые грызут ногти

4 Нарастить ногти, искусственные покрытия (акрил или гель) не так легко откусит

5 Раз в 10 дней делать маникюр в салонах красоты

6 Заменить привычку грызть ногти, другой.

В заключение хотелось бы сказать, что очень нелегко сломать данную привычку, родителям, окружающим и самим необходимо проявлять терпение, изобретательность для того, чтобы найти действенные методы для борьбы с данной привычкой. Самое главное - это проявлять настойчивость, вести постоянную борьбу с данной привычкой, однако делать это необходимо ненавязчиво, мягко, ласково и ежедневно.