Про MAC-адреса. 1) почему у компьютера может быть несколько МАС-адресов? 2)Как ещё называется МАС-адрес?

(*_*)GRAV(*_*) Ученик (46), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yr[K]™ Мыслитель (5554) 14 лет назад
1- не может быть он уникальны
2- это уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице оборудования компьютерных сетей
Уваров Сергей Гуру (4422) 14 лет назад
Физически (если не менять специально программно) может быть только один МАС-адрес на один сетевой адаптер, который прошивается производителем. МАС-адрес, иначе физический адрес.
Дмитpий Pyблeв Мудрец (17305) 14 лет назад
Даже скажу больше - если не применять специальных программно-аппаратных средств, то MAC адрес уникален во всем мире. Двух одинаковых быть не может