Что такое "редуты"?? термин по истории. помогите PLIZzzz

Имя Фамилия Мыслитель (6132), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
злодей Профи (554) 14 лет назад
Реду́т (фр. redoute, убежище) — укрепление сомкнутого вида, как правило (но не обязательно) земляное, с валом и рвом, предназначенное для круговой обороны. Строился чаще всего в форме четырёхугольника, хотя существовали и пяти-шестиугольные редуты. Обыкновенно имел в длину 50-200 шагов, в зависимости от численности гарнизона, насчитывавшего 200—800 человек. Редут состоял из наружного рва, вала с земляной ступенью для размещения стрелков и орудий, а также внутреннего рва для укрытия обороняющихся. Проход в редут, шириной около 6 шагов, устраивался с горжевого фаса (тыльной стороны) , причем за ним устраивалась насыпь (траверс) для обстрела неприятеля, если он попытается воспользоваться проходом.
natalia Oreiro Просветленный (22534) 14 лет назад
Редут *
— полевое или временное укрепление, сомкнутое, представляющее квадрат или иной многоугольник, охваченный земляным валом (бруствером) и наружным рвом со всех сторон при поперечнике от 50 до 200 шагов, смотря по значению и величине обороняющего его отряда — гарнизона. Этот последний изменяется в пределах от 200 до 800 человек пехоты, к которым придают иногда еще от 2 до 4 пушек. Выход из редута устраивается в виде перерыва шагов 6 шириной, сделанного в бруствере и рве горжевого фаса, как называется наиболее безопасная, обращенная в тыл сторона редута ; а чтобы неприятель не мог воспользоваться выходом, последний обстреливают из-за траверса — короткой поперечной насыпи, отодвинутой от выхода на внутреннее пространство редута для прохода между ней и бруствером, но заслоняющей отверстие выхода.
Галина Егунова Знаток (276) 14 лет назад
насколько я помню редут это построение солдат, 1812 война с Напалеоном упоминается в стихах Пушкина "Бородино"
вероника ардашеваЗнаток (305) 5 лет назад
«Бородино» написал Лермонтов, а не Пушкин. Позор