имеет ли управляющая компания право запрещать проводить интернет в многоквартирный дом?

Dj_Dewas Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СУДоход Гений (54515) 14 лет назад
Тут два, скажем так, основных сценария есть.

1. Если работы по техническому своему характеру таковы, что недопустимы с точки зрения нормативов, регламентирующих эксплуатацию конкретного строения, тогда управляющая компания (если она ответственна, согласно договору, за незаконные действия третьих лиц по эксплуатации строения) вправе запрещать.

2. Управляющая копмания лоббирует интересы уже работающего в строении провайдера интернета или же просто провоцирует взятку, корую должен (по мнению компании) дать рассматриваемый провайдер.. . В таком случае действия управляющей компании абсолютно противоправны.
Источник: Стаж судебной работы с 2000 года.
Остальные ответы
KraniC Оракул (64526) 14 лет назад
нет некаких оснований
Игорь Шеин Просветленный (32121) 14 лет назад
Нет, не имеет, поскольку такое право им не предоставлено законом.
Они имеют право подметать, убирать, следить за техническим состоянием дома, вообщем все, за что им платят.
За ограничение доступа интернета Вы им не платите.
Единственный кто может запретить проведение, это собрание собственников жилья.
Юрий Высший разум (146386) 14 лет назад
Если строго формально, то она НЕ имеет права РАЗРЕШАТЬ без решения общего собрания собственников помещений в МКД.
А рассуждение, что решения общего собрания нужно для ЗАПРЕТА подключения Интернета, фактически означает, что ЛЮБАЯ организация, всего лишь по заявке отдельного собственника любого помещения, может самовольно проводить работы и размещать свое оборудование в подвалах, подъездах, на стенах и на крыше МКД. Т. е. в нарушение ГК и ЖК РФ использовать ОБЩЕЕ имущество МКД без согласия ВСЕХ участников долевой собственности (ст. 246, 247 ГК) и даже без решения общего собрания собственников (ст. 36, 44 ЖК РФ).
Виталий Доманский Просветленный (41255) 14 лет назад
Имеет или нет, но может, может запретить не только инет, но даже запретить дышать - начальник всегда прав, а если не прав, см. п. первый. Я начальник, ты дурак, ты начальнк - Я. И так будет и было и есть. Решение проблем развития демократии в обществе, лежит не в сфере элитаризма и структуризации. Оно в том, что всякий индивид, выдавливая по капле раба из себя, не отказывает себе в желании вождизма, в отношении иных индивидов. Получить свободу легче, чем отказаться влиять на свободы других. Построить правовое государство с развитой демократией легко и не требует длительного времени, умаления прав и финансовых трат. Конкретный метод эффективного решения проблем известен. Но всякий, прочтя Инструкцию по стряхиванию "лапши" http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/, подсознательно, не приемлет её реализацию для себя, т. к. она взаимовыгодна для всех, и потому отказывает себе, в её понимании. Только признавший благо для всех, своим личным благом, способен признать Инструкцию и Шагать к созданию коллекции. От того, сколько таких граждан в стране, зависит прогресс добра и финиш беспредела. А может, стоит поменять систему?? ?IШагнём вместе с родными, близкими, друзьями, коллегами и соседями? Ваши ответы, жду в указанном блоге.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
нет, не имеет. да вы и не обязаны их спрашивать. Договор с провайдером заключаете, и вперед. проводите и пользуйтесь