Чем можно заменить крахмал?
очень хочу приготовить лимонный тарт а там по рецепту крахмал нужен.обошла все магазины ни где нет.чем его можно заменить.
да обычной мукой ну или банку пудинга можно в тесто влить, а можно лимонный кисель ( порошком, невареный))) ) немного добавить..
Источник: личный опыт
да уж крахмала везде навалом. Поищите в магазинах рядом с мукой, желатином, сухими киселями и т. п.
Натереть сырой картофель, отжать сок, выпарить жидкость . Останется крахмал.
крахмал есть в булочных и ашанах
Натереть картошку, завернуть в марлю и промыть в кастрюльку, в промывочных водах внизу отстоится крахмал.