Можно ли кормить 3-х дневного котёнка детской смесью?

Кристина Евсютина Ученик (179), закрыт 13 лет назад
или лучше купить заменитель кошачьего молока?
очень нужно узнать..
котята без матери,надо выкормить...
Лучший ответ
Svet Lana Профи (862) 13 лет назад
Beaphar (Беафар) - заменитель кошачьего молока. Что ни говори, он лучше для котят. Были случаи, когда от "человеческой" смеси котята погибали. В крайнем случае - коровье молоко или козье.
Купите 6% молоко Домик в деревне, на стакан молока разбейте 1 сырое яйцо, все нужно хорошо смешать, взбить миксером до однородной массы. Необходимое колличество смеси налейте в бутылочку, подогрейте до температуры 36-38гр. (очень хорошо это делается в ложбинке между ваших собственных грудей) , и смело кормите котенка. Оставшуюся смесь в стеклянной баночке или стакане с крышкой хранят в холодильнике до 2 суток.
Можно заменить молоко сливками 10% Домик в деревне, только нужно будет развести сливки напополам кипяченой водой.
Остальные ответы
Марта Денисова Мастер (1368) 13 лет назад
нет должно быть толькомолоко матери, ну или простое молоко
Оля Просветленный (32703) 13 лет назад
Можно. Я кормила. И со стулом всё было хорошо и с пищеварением, а потом сдуру перешла на специальную смесь и всё: запоры и не стало котёнка. В инете много на эту тему.
Разум Добрый Ученик (110) 13 лет назад
Можно кормить детской смеси и с помощью шпринца одноразового без иголки я сам такой делал фокус с 2 котятами потому маму кошку убили хулиганы вот у меня живут 2 кошки и корми мясо детское чуть чуть водички добавляй !
ОЛЕГ Мастер (1580) 13 лет назад
мож титькой покормить? а? ))))
ЕвгенияШаранова Знаток (478) 13 лет назад
есть спец корм молоко для котят kitty milk удовольствие дорогое но смесь от 0 дней можно купить покормить этим дней 25 а потом и брать дет смеси =)))) но знайте что возможно будет поносик так как переход на другую пищу
Ангелина Каркач Гуру (2895) 13 лет назад
Кошка - не человек, и этим все сказано.
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
заменитель кошачьего молока купите в зоомагазине. в три недели вводится прикорм.
Organizm Мыслитель (8381) 13 лет назад
можно и самому приготовить смесь из молока, перепелиного яйца, растительного масла и не большого количесва сливок, но лучше купить заменитель кошачьего молока - он содержит все необходимые котенку витамины и лучше усваивается кошачьим организмом